Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Персонажи. История



● Персонажи

Маг крови. Известный персонаж, так как вошел в историю королевства изначально как выдающийся маг, а позже насильник и сумасшедший ублюдок. И нет он не был чародеем крови на самом деле. Он брал себе в ученики подростков и молодых людей, которых родители с большой радостью ему отдавали, подвергая тем самым смертельной опасности. Он обучал их до нужного ему момента и после когда наступало время выходить на свет, этот маг руководил ими говоря какие заклинания читать, и когда те прочли заклинание, но не выпустили его вперед он убивал их выпуская их кровь используя ее спокойно. Это произошло из-за того, что те кто читали эти заклинания наполняли свой организм на небольшое количество времени чистой Энергией и вот ее он и использовал, добавляя чужую кровь. А так как магию по большому счету использовали другие и силы отнимались у них, на чародея это не влияло, что позволило ему дожить по известным данным до 80 лет, что является немыслимым сроком у магов.

Известные в истории существа:

Салахим буйно пламя - Огненный воин вошедший в историю Экуонта как сооснователь отряда Карателей.

Саургир - создатель школы Некромантии.
Гахи и Логи - два Воздушных дракона ставшие первооткрывателями в стезю магии.

● История

Отсчет мира начинается с момента создания Стихиями их высших существ - первых Монолитов и это считается за нулевой год. Незадолго до этого, точно сказать никто не может, примерно, с четверть века назад были созданы первые Виверны. А полвека назад на свет появились два бога: Лиса и Змей

0 г.

Создание монолитов, выведение из них первых драконов.

3021 г.

Создание людей как новой расы. Расселение всех созданий в разные места.

Спустя двести лет Грозовой Монолит начинает понемногу менять отношение к людям как к виду, позднее взращивая в голове поначалу маленькие недовольства в нечто более крупное. Несколькими десятилетиями позже он начинает доносить недовольства в массы собирая вокруг себя коалицию, на тот момент тех, кто идет не думая своей головой, а лишь потому что титул Иллюзора позволял ему влиять простым словом на обычных драконов, в частности таких же Грозовых. Недовольство Монолита достигло своего пика в 3957 году, тогда он воздвигнул поход на людей, перед рассветом. И первое что услышали люди когда начали просыпаться были раскаты грома и молнии, а после и кровопролитие. О этом быстро прознали другие драконы, которые и бросили практически все силы, чтобы остановить этот марш смерти. Тогда впервые полегло большое количество драконов. Многие были прокляты самим Иллюзором (самый известный пример - Трехголовый брат). В ходе длительного сражения Грозовой был убит, но до этого он смог унести с собой жизни Воздушного и Земляного Монолита, а Огненный был серьезно ранен.
Популяция драконов была снижена в большинстве Экуонтов, но а этом их проблемы не закончились. В этот момент обозлились уже люди, которые решили, что остальные драконы настроены так же как налетчики. И без того уставшие раненые Ящеры против тогда уже достаточного количества вооруженных людей. На Вивернов это тоже распространялось. Тогда Стихии и Мать-Природа решили уже вмешаться, чтобы окончательно не сгубить свое творение. Тогда Природа на пару с Землей создала Великий Хребет Матери фактически разделив континент на две половины. Люди тогда будто свихнулись стараясь пробраться сквозь горы. Длилось это недоразумение в течение двух лет. И в итоге Природа со всеми Стихиями приняла решение оставить всех детей на попечение самим себе. В это время был образован каньон. У людей начался собственный отсчет летоисчисления и так счет лет шел таким образом у драконов шел 3959 год, у людей 0 г.. После этого наступило относительное затишье. Так как с этого момента начали некоторые развивать запрещенную некромантию, начали развиваться у людей отдельные государства, так раньше на людской территории образовались два королевства. В 23 году по людскому летоисчислению (3982 г.), во многих городах начали проходить восстания связанные с драконами, вивернами и людским отношением к ним. Были те, кто не согласен теми действиями которые были направлены против Ящеров. Правящей династии это не нравилось, поэтому в скором времени был издан указ, в котором король требовал казнить всех таких еретиков, сдавать своих соседей, если услышат нечто подобное. Порой дело доходило до абсурда и к казни приговаривался невиновный человек. Это продолжалось длительное время, многие тогда приходили на казнь как на простое зрелище, когда еретики начали по тихому уходить из городов, уходя туда где достать их не могли.

В это время драконы начали налаживать свои дела в своих недавно созданных Экуонтах. У всех Ящеров было принято такое единогласное решение, в котором нужно поднимать численность поселений. В ходе чего, в 4065 году (129) на свет появились Найтер и Хэлуоки. Тогда ни один не мог подумать, что эти двое на пару с другими станут бичами мира. И в 5584 году (1648) впервые была создана воздушными магия разума и спустя 330 лет эта магия была доведена до потенциально рабочего состояния, позже она и дальше развивалась как другие виды. Двумя столетиями позже в 2202 году (6138) произошла крупная война в ходе которой южное королевство было захвачено и частично разрушено.

Позднее в 2548 году (6484) люди начали изобретать свою магию. Но в отличии от тех же драконов, которым это все создавать было проще, так как у них была какая никакая основа от которой они могли отталкиваться в отличии от людей, которым нужно было все делать с нуля. От чего это заняло у них большее количество времени. В 2857 году (6793) произошло свержение власти, народ взбунтовался и убил императора. В 6963 году (3027) в Огненном Экуонте произошла смена власти. И в 3124 году (7060) впервые начали выпускаться настоящие маги. В 7075 году (3135) Виверны вводят в два Экуонта, Ледяной и Водный, биологическое оружие, из-за которого у них началась серьезная эпидемия из-за чего в качестве помощи пришли Воздушные лекари. Сразу после этого Виверны оставили свое старое место жительства перебравшись на более приятное место, а точнее они поселились на каньоне. А в следующий период времени с 7080 по 7098 (3140-3158) были усыплены Найтер и Хэлуоки(7080-7081), и вылупились шесть избранных драконов. В 8533 году (4593) Дельга лишилась руки и брата. В 8633 году (4693) было подписано мирное соглашение между Вивернами и Драконами. В 4796 году (8736) произошел разгром флота материка перед островом и войск на полуострове. В 8983 году (5043) суд выступил против полупрозрачной радужной драконицы и по итогу изгнали ее. Начинается история 9133; 5193 года.

 

 

Отсчет Драконов Отсчет людей Событие
0.г - создание монолитов
3021 г. - создание людей
3957 г. - Крах мира. возведение гор
3959 г. 0 г. людское летоисчисление
3982 г. 23 г. восстания еретиков. Издание указа о их казни
4065 г. 129 г. вылупление Найтера и Хэлуоки
5584 г. 1648 г. создана первая магия
6138 г. 2202 г. война двух королевств
6484 г. 2548 г. изобретение людской магии
6793 г. 2857 г. революция
6963 г. 3027 г. революция в Огненном Экуонте
7060 г. 3124 г. выпуск первых магов
7075 г. 3135 г. введение биологического оружия в Водный и Ледяной Экуонты
7080-7098 г. 3140-3158 г. усыпление Найтера и Хэлуоки, рождение шестерых
8533 г. 4593 г. Дельга лишилась руки
8633 г. 4693 г. подписание мирного договора между Драконами и Вивернами
8736 г. 4796 г. разгром флота материка перед островом и войск на полуострове
8983 г. 5043 г. суд против полупрозрачной радужной драконицы
9133 г. 5193 г. Начало истории

 

● Разное 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.