Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 1. Найдите: а) Pр; б) ; в) ; г) ; д) ;



Задание 1. Найдите: а) Pр; б) ; в) ; г) ; д) ;

Задание 2. На карточках написаны числа от 1 до s. Наугад выбирают одну карточку. Какова вероятность того, что: а) число на этой карточке равно q?

б) число на этой карточке меньше q?

Задание 3. В урне находится р белых и s чёрных шаров. Наудачу извлека­ют q шаров. Какова вероятность того, что ровно 2 из них белые?

Задание 4. В одной урне р белых и s черных шаров, в другой - s белых и q чёрных. Наудачу выбирают урну и извлекают из неё 1 шар. Какова вероятность, что он белый? 

Задание 5. В условиях предыдущей задачи был извлечён белый шар. Ка­кова вероятность того, что: а) он из первой урны? б) он из второй урны.

Задание 6. s раз бросают монету, а) Какова вероятность того, что ровно p раз выпадет герб? б) Найдите наивероятнейшее число выпадении герба.

Задание 7. В партии n изделий, из них m повышенного качества. Наугад для контроля взято К изделий, из них X изделий оказалось повышенного качества. Составить таблицу распределения X. Вычислить MX, MX2, MX3, ДХ-МХ2 - (MX)2, .

Вариант: n = 32, m = 11, К = 3

Задание 8.Проводятся n независимых экспериментов. В каждом эксперименте с вероятностью р может произойти событие А. X- число экспериментов, в которых произойдет событие А. Пользуясь интегральной и локальной формулами Муавра-Лапласа вычислить приближенно вероятности: p(X = m1), p(X = m2), р(k1, ≤Х≤k2)

Вариант: n= 100, m1 = 22, m2 = 17, k1=16, k2= 28



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.