Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Логистический. Промышленный (производственный). Преимущества



Логистический

Логистический аутсорсинг также называют транспортным. Он подразумевает передачу функций перевозки сторонней организации. Это удобно для тех предприятий, которые пользуются логистическими услугами время от времени и нет потребности содержать собственную логистическую службу.

Логистическая компания возьмет на себя функции складирования запасов и готовой продукции, их транспортировке. Все процессы, связанные с перевозкой и складированием также входят в компетенцию транспортной компании.

Видео о нюансах логистического аутсорсинга:

Промышленный (производственный)

Производственный аутсорсинг характерен для высокотехнологичных предприятий. Компании в сфере производства техники и телекоммуникаций передают сторонней организации весь производственный процесс.

Вследствие этого снижается себестоимость изготовления, повышается качество и надежность. Тем самым они могут сосредоточиться на продвижении существующих товаров и разработке новых видов продукции.

Преимущества

К главным преимуществам аутсорсинга относятся:

· снижение затрат;

· сокращение численности персонала;

· возможность концентрации на основной деятельности;

· получение услуг более высокого качества;

· деление ответственности.

К аутсорсингу следует обращаться, если оплата услуг сторонней компании будет выгодней содержания собственного отдела. То есть затраты на аутсорсера будут ниже затрат на штатного сотрудника.

Основным преимуществом аутсорсинга является возможность сконцентрироваться на основной деятельности. Так часть неосновных функций передается другой организации, это позволяет сэкономить ресурсы, которые направляются на развитие предприятия.

Компании, занимающиеся аутстаффингом персонала и предоставлением аутсорсинговых услуг, предлагают более высокое качество работ и несут за ее результаты ответственность. Их узкая специализация позволяет своевременно обучать сотрудников и использовать передовые технологии, что также является преимуществом для предприятия-заказчика.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.