Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Принцип действия Зебра ЭВО-300.



Принцип действия Зебра ЭВО-300.

На данный момент отопление ЭВО-300 не имеет себе равных ни по теплотехническим, ни по экономическим, ни по экологическим параметрам.

Чем же объясняется превосходство лучистого отопления?

Итак, если из солнечного света вычесть радиоволны, рентгеновские и ультрафиолетовые лучи, лучи видимого света, то останутся тепловые невидимые лучи, которые обогревают только поверхности, находящиеся в поле их действия. Инфракрасные, или тепловые лучи, которые так необходимы всему живому на Земле. Практически без потерь проходят сквозь все слои атмосферы и, встречаясь с поверхностью Земли, их энергия превращается в тепло.

Области применения.

ЗЕБРА ЭВО-300 не меняют уровень влажности в помещении и не «сжигают» кислород. Нагрев воздуха излучающими панелями осуществляется с большей скоростью, нежели при конвективном способе отопления. Это объясняется тем, что поверхность теплоотдачи от нагретых пола и предметов в 5-10 раз больше поверхности теплоотдачи традиционных отопительных приборов. К тому же тепловые потоки начинают литься сразу же после включения системы в сеть. При временном отключении длинноволновых обогревателей температура в помещении долгое время находится на требуемом уровне за счет аккумуляции тепла в конструкциях помещения и в статичных предметах. В случае тепло-потерь необходимая температура моментально восстанавливается. Длинноволновые обогреватели могут применяться в самых различных типах помещений. Причем, как в жилых (в квартирах, дачных домах и даже больничных палатах), так и в производственных (в складах, промышленных зданиях, разного рода мастерских, ангарах и т. д. ). Они пригодны для использования в школах, детских садах, офисах и жилых домах. Другое преимущество пленочной системы как источника тепла, состоит в том, что пространство пола и стен может использоваться в полной мере, поскольку такие обогреватели крепятся к потолку. В данном случае речь пойдет не о подвесных каркасных обогревателях, а о пленке толщиной 1мм, которая монтируется на потолок и занимает 65% его площади и затем покрывается любым декором. Вы смонтируете систему и со временем про нее забудете т. к. она не будет маячить у Вас перед глазами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.