Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Двигатель Олега Ефименко. Двигатель Олега Ефименко. Испытания устройств Олега Ефименко



Двигатель Олега Ефименко

Я никогда не мог забыть эту демонстрацию», - говорил после Ефименко. «И мне было интересно, почему, если в воздухе есть электричество, его нельзя использовать, чтобы зажечь лампочку или что-то в этом роде».

Двигатель Олега Ефименко

А затем Ефименко и его аспирант Генри Фишбаха-Назарио разрабатывал и усовершенствовал свои двигатели. Он экспериментировал с электретными моторами. Электрет - это изолятор с постоянным электростатическим зарядом. Он создает постоянное электрическое поле в окружающем пространстве, так же как магнит создает постоянное магнитное поле. И как магнит, он может быть использован для создания двигателя.

Испытания устройств Олега Ефименко

Особенно показательным был так называемый «климатический эксперимент». В ночь на 29 сентября 1970 года Ефименко и Уокер вышли на пустую парковку и подняли на 8-ми метровую высоту шест-антенну, окрашенную в оранжевый цвет. На конце шеста было немного радиоактивного материала в капсуле, связанной с проводом. Экспериментаторы подключили электретный мотор к антенне, и, как описывает его Ефименко, «энергия электрического поля Земли была преобразована в непрерывное механическое движение». Два месяца спустя они успешно эксплуатировали мотор, питающийся от воздушного электричества.

В университете Западной Вирджинии у Ефименко лаборатория, полная экзотических устройств, которые вращаются и гудят, как рой пчел. «И, в принципе, - утверждает доктор Олег Ефименко, - они могут делать все, что могут делать электромагнитные двигатели, и некоторые вещи, которые они могут делать лучше».

По материалам «Popular Science»

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛ - Wolfram Engine 17.11.20

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.