Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Книжная феечка Ольга Колпакова.



Книжная феечка Ольга Колпакова.

Занятие 1: Нестрашные сказки про страшную Буку.

«Детская книга должна поддерживать, светить, как фонарик, если солнце спряталось, а звезды ещё не зажглись»

О.В.Колпакова

1 этап: организационный.

Здравствуйте, ребята! Я очень рада видеть вас! Сегодня нас ждут волшебные сказки, увлекательные игры и занятия и ещё много чего интересного. Я хочу, чтобы у вас всё получилось, и целый день было хорошее настроение!

2 этап: подготовительный (подготовка к новому содержанию).

Ольга Валериевна Колпакова – одна из лучших современных детских писателей. Родилась в Алтайском крае в 1972 году, окончила факультет журналистики, живет и работает в городе Екатеринбурге. Мама двоих детей и большой друг феечек, кикимор, дедов морозов и снегурочек. Ольгу Колпакову и саму называют феечкой, книжной феечкой. Посмотрите сколько у неё книг. (Внимание на выставку книг) Некоторые из этих книг мы с вами обязательно прочитаем и даже поиграем с ними.

На прошлом занятии мы с вами прочитали сказку Тимофея Белозёрова «Бука». Кто такая Бука? Страшная она или нет? Чем она занимается? Зачем был нужен Буке мальчик Илюшка? (Ответы детей)

У книжной феечки Ольги Колпаковой тоже есть Бука, только она не такая как в сказке Тимофея Белозёрова: одинокая старая бабушка, которая очень хочет, что бы у неё появился внучек или внучка. Какая же Бука Ольги Колпаковой? Где она живёт? Как она выглядит? Чем занимается? Можно ли с ней дружить? Смотрите сколько вопросов. И мы с вами сегодня на все эти вопросы ответим. Ребята, что мы будем делать на занятии, что нового узнаем? (Ответы детей)

Правильно! Мы познакомимся с Букой Ольги Колпаковой, узнаем, кто она такая и можно ли с ней подружиться. Бука сидит у меня в сундучке, но откроем мы сундучок только тогда, когда догадаемся кто, же это Бука.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.