Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стеновые конструкции. Отделка пола в интерьере



Стеновые конструкции

Материал отделки стен   Окраска стен Особняк графа Н. А. Кушелева-Безбородко, Белый зал Отделка нижней части стен Дворец вел. кн. Михаила Михайловича Стены окрашены в голубой тон. Нижняя часть стен отделана английскими стеновыми деревянными панелями с рельефом. Стены отделаны белыми гипсовыми молдингами с лепниной в виде канатов и кистей с растительными мотивами.
Дверные заполнения Оформление двери Интерьеры Зимнего дворца, Малый Фельдмаршальский зал, Э.П. Гау Дверь двупольная, двухсредниковая, четырехфиленчатая. Дверное полотно выполнено в стиле неоренессанс. Над дверным проёмом расположен десюдепорт в виде скульптурной композиции; примечательна в нём ваза с греческим орнаментом, стоящая на на пьедестале.

Отделка пола в интерьере

Покрытие пола Паркет наборный в жилых комнатах. 1860-е годы Вид наборного паркета. Дощатые полы красили за три раза масляной краской по подготовке. После окраски поверхность полов могли вощить или покрывать лаком, что и было сделано в этом интерьере, судя по акварели.
Ковровое покрытие   Столовая в особняке барона Л.А. Штиглица. Безворсовый ковер. Напольное покрытие представляет собой безворсовый ковер с растительным и цветочным орнаментом. Ковёр определяет и ограничивает главную функциональную зону в комнате.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.