Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





слайд: Во время Сталинградской битвы все трамвайное хозяйство было уничтожено.



25 слайд: Во время Сталинградской битвы все трамвайное хозяйство было уничтожено.

    26 слайд В январе  тысяча девятьсот сорок третьего года трамвайщики и горожане приступили к восстановлению разрушенного трамвайного хозяйства.

    В тысяча девятьсот сорок четвертом году в Сталинграде пошли первые трамваи.

После войны стали восстанавливать разрушенный город. Трамвайное хозяйство стало развиваться.

В тысяча девятьсот пятьдесят третьем году в Сталинграде действовало 9 трамвайных маршрутов.

27.слайд:В ноябре тысяча девятьсот пятьдесят девятого года трамвайный парк пополнился вагонами Т-59Е и Т-2-62 производства завода Гота.

    В тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году в Волгограде появились вагоны чешского производства «Татра» Т-3. Эти вагоны перевозят пассажиров в настоящее время.

    28 слайд: В ноябре тысяча девятьсот восемьдесят четвертого года в нашем городе появилась первый подземный участок скоростного трамвая.

    1 декабря две тысячи одиннадцатого года открылся второй.

   

    Прошло 103 года с того момента как в нашем городе появился первый трамвай. Наш любимый город пережил тяжелые времена. Но мы по праву гордимся им! Гордимся, что дело, начатое нашими предками в Царицыне, было продолжено.

29 слайд:Первых трамваев в Царицыне было всего 9. А сейчас современный Волгоград – обладатель единственного в Российской Федерации и второго в мире подземного скоростного трамвая.

Его линия на сегодня – самая длинная. Она составляет 17,3 километра

30 слайд:Добраться до памятника можно на трамвае, троллейбусе, маршрутном такси. Выйти на остановке Детский Центр, и пройти в сторону городского парка.

Посетите этот памятник! Он придает нашему городу новый вид, а посетив его, не забывайте про славную историю нашего любимого города!

31 слайд: Наша экскурсия закончена, спасибо за внимание!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.