Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Слайд 9. Слайды 11-12. Слайды 13-14. Слайды 16-17



Слайд 9

 

Созданная нами дидактическая игра «Флора и фауна Курского края» знакомит детей с богатством и красотой местной природы, даёт возможность шире и глубже узнать её особенности, прийти к пониманию, что удивительного в природе не меньше, чем в сказке.

 

Слайд 10

 

Игра–бродилка «Красная книга Курской области»отражает уникальность некоторых растений и животных и заставляет задуматься о необходимости бережного отношения к ним. Детям полюбилась эта игра, они легко называют растения и животных Красной книги.

 

Слайды 11-12

Чтобы показать детям уникальность природы нашего края, подвести к пониманию, что природу надо знать, любить и беречь мы с детьми провели интеллектуальную игру – викторину «Растительный и животный мир Курского края».

Слайды 13-14

Воспитание должно соответствовать культуре, традициям и духу своего народа. Показать детям, что курские промыслы и ремёсла – это бесценная и неисчерпаемая сокровищница народных талантов помогает интеллектуальная игра – викторина «У истоков наших предков».

Слайд 15

А дидактическая игра «Собери кожлянскую игрушку» даёт возможность увидеть и запомнить отличительные черты и особенности этой игрушки.

 

Слайд 16

Созданная нами интерактивная игра «Что? Где? Зачем?»  учит  детей ориентироваться по карте города, благодаря этой игре  дети хорошо знают названия улиц города Курска.

Слайды 16-17

Интеллектуальная игра Что? Где? Когда? «Знатоки родного края» позволяет расширить и закрепить знания детей о символике родного города, его достопримечательностях, подвести к выводам, почему курский край – символ и гордость нашего города, почему наш край называют соловьиным?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.