Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА. в номинации «Читающая мама – читающая страна». Почему Вы выбрали именно это произведение?. Какие вопросы Вы предполагаете задать своему ребенку после прочтения этого произведения?. Какие темы, связанные с прочитанным, предполага



АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА

в номинации «Читающая мама – читающая страна»

1. Почему Вы выбрали именно это произведение?

Книга «Ник и Кит» – это мое собственное произведение, вошедшее в этом году в лонг-лист литературной премии им. К. Чуковского. Я написала его для своего сына, когда он был дошкольником. Это история о мальчике Нике и его воображаемом друге Ките. Кто из нас в детстве не фантазировал? Не мечтал появляться там, где захочешь, и проникать через любые препятствия? Оказаться на Луне или в железнодорожном депо? Узнать, что находится внутри желудка или в шахте лифта? Увидеть, что за чудовище прячется ночью под кроватью? И что случится, если в один прекрасный день фантазии превратятся в реальность? Об всем этом и многом другом эта книга.

 

2. Какие вопросы Вы предполагаете задать своему ребенку после прочтения этого произведения?

Что он думает о том, как поступать в тех ситуациях, которые описаны в книге – когда хочется сбежать домой из сада, когда страшно ночью в темной комнате, когда застрял один в лифте, когда умер котенок, когда близкий человек уезжает далеко и надолго, когда очень хочется залезть туда, куда не разрешают и разных других ситуациях.

3. Какие темы, связанные с прочитанным, предполагаете обсудить?

Поскольку мой сын не только читатель этой книги, но и ее идейный вдохновитель и можно сказать соавтор, мы много обсуждали творческие вопросы: как рождаются идеи, из каких частей состоит произведение, что такое кульминация и какой она должна быть. Также обсуждали содержание книги: отношения в семье между старшим ребенком и младшим, вопросы безопасности на улице, нужно ли быть послушным и что значит понятие послушный и хороший ребенок для самого ребенка, как переживать потери, что такое здоровое питание и как оно влияет на рост и многие другие вопросы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.