Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Авторская методическая разработка



 

 

Авторская методическая разработка

на международный конкурс

«Поэзия доброты А. Барто»

 

Цель: познакомить детей с творчество Агнии Барто.

Задачи: вызвать интерес к чтению произведений Агнии Барто.

Составитель: Бессуднова Алина Дмитриевна, библиотекарь МКУ «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения»

К разработке прилагаю:

1. Ход мероприятия. Сценарий.

2. Видеоролик

3. Фотографии

4. Презентация

Обслуживание пользователей библиотеки строиться на эффективной работе как с маленькими читателями, так и с их родителями.

Заседание детского клуба «Чтение сближает поколения». Основными задачами клуба являются: формировать позитивный образ семьи у подрастающего поколения; формирование навыков осмысленного систематического чтения у детей, путем популяризации лучших произведений. Тема встречи - «Детские писатели». Спектакль «Игрушки», из цикла стихотворений писательницы – оказался отличным выбором для первого знакомства с волшебным миром театра, а также с творчеством детской писательницы, на котором выросло не одно поколение малышей!  

Маленькие читатели библиотеки выступили перед своими родителями в мини-спектаклях. К каждому стихотворению была подготовлена атрибутика и декорации, задача ребят была, не только выучить текст, но и прочувствовать суть сюжета. При каждом выступлении, демонстрировались заранее подготовленные видеоролики.

Перед ребятами выступила девочка, в образе Агнии Барто, которая рассказала поэтапно историю своего детства, и как она стала писательницей.

Рассказ девочки также сопровождался презентацией с фотографиями. Закрепили творчество писательницы, загадками, на ответ которых искали соответствующие игрушки. В конце мероприятия ребята рисовали лошадок.

Приоритетное направление работы – семейное чтение, как залог успешного привлечения к книге и библиотеке, развитию всесторонне развитой личности ребенка и гармоничных отношений в семье!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.