Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Анализ учебника по истории России для 7 класса.



Анализ учебника по истории России для 7 класса.

История России. Конец XVI—XVIII век. 7 класс: учеб, для общеобразовательных учреждений / А. А. Данилов, Л. Г. Косулина. — 11-е изд. — М.: Просвещение, 2012. — 240 с.: ил., карт. — ISBN 978-5-09-029151-4.

        Данный учебник освещает все предусмотренные школьной программой для 7 класса вопросы истории России с конца XVI до конца XVIII века. Цели изучения данного исторического курса и истории в целом в формирование у учащихся целостного представления об историческом пути России и судьбах населяющих её народов, об основных этапах, важнейших событиях и крупных деятелях отечественной истории, воспитание гражданских и патриотических качеств учащихся, формирование личностного отношения к истории своей страны, стимулировало желание самостоятельного поиска и расширения знаний по истории своей Родины, создание у учащихся представлений об исторических источниках, их особенностях, формирование основ их анализа, развитие у учащихся способностей к самостоятельному анализу событий прошлого и настоящего, раскрытию причинно-следственных связей, обобщению фактов, использованию знаний, полученных в ходе изучения курса истории, при анализе и оценке современного состояния общества.

Структура учебника.

 

Данный учебник освещает историю России XVII – XVIII в., период Смуты, развитие России при первых Романовых, преобразования Петра I, дворцовые перевороты, эпоху Екатерины Великой и правление Павла I. Так, основные разделы, можно увидеть в оглавлении, находящемся на 3-4 страницах учебник, они выделены жирным шрифтом для удобного понимания структуры учебника. Данный учебник для 7 класса состоит из пяти глав, каждая из которой имеет свое название, главы выстроены с учетом не только инновационных предложений, господствующих в современной методике преподавания истории, но и традиционного, классического понимания задач школьной истории.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.