Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Техника безопасности. в лыжном походе выходного дня. Общие правила поведения



Техника безопасности

 в лыжном походе выходного дня

1. Общие правила поведения

1.1. Туристы обязуются соблюдать правила техники безопасности и указания инструктора.

1.2. Туристы обязуются предварительно ознакомится с планом выезда, маршрутом движения, километражем, погодной ситуацией и принять решение о возможности прохождения маршрута. Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.

1.3. Дети старше 12 лет допускаются к участию в лыжном походе только в сопровождении родителей, несущих ответственность за действия детей, за их жизнь и здоровье во время прохождения трассы. В случае неверных действий ребенка, нарушений им правил техники безопасности и положений устного инструктажа, приведших к чрезвычайному происшествию и нанесших ущерб имуществу, здоровью самого ребенка или окружающих его взрослых, ответственность за последствия чрезвычайного происшествия несет сопровождающий ребенка.

1.4. Туристы обязуются своим поведением, намеренными или небрежными действиями не причинять беспокойства и не нарушать права организаторов и других участников, прочих третьих лиц.

1.5. Туристы несут полную ответственность за ущерб (вред), причиненный третьим лицам, организаторам, а так же все последствия, которые могут возникнуть в результате их действий.

1.6. В течение выезда запрещено употреблять алкоголь, курить.

1.7. По ходу следования следует не разбредаться и не отставать. Нельзя сходить с лыжни, подходить к электропроводам, неогороженным оврагам, обрывам.

1.8. Не оставляйте свои вещи без присмотра на экскурсиях, в точках отдыха, в автобусе. Инструктор не несет ответственности за сохранность личных вещей и документов туриста.

1.9. Во время поездки не мусорить. Мусор выбрасывать в урны или увозить с собой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.