Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





на участие в муниципальном конкурсе «Женщина года»



 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к постановлению администрации МО «Котлас» от «23» октября 2019 г. № 1969

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном конкурсе «Женщина года»

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения ежегодного муниципального конкурса «Женщина года» (далее – конкурс), являющегося первым этапом ежегодного областного конкурса «Женщина года».

2. Целями и задачами конкурса являются повышение статуса женщины в обществе и ее роли в социально-экономическом развитии муниципального образования «Котлас», создание положительного образа деловой женщины, укрепление статуса семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, привлечение внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства.

3. Организатором конкурса является администрация муниципального образования «Котлас».

3.1. В конкурсе принимают участие женщины, достигшие возраста 18 лет и без ограничения предельного возраста, указанные в пунктах 5-8 настоящего Положения.

 

2. Порядок проведения конкурса

 

4. Муниципальный конкурс является первым этапом областного конкурса «Женщина года».

Победители определяются в четырех конкурсных номинациях: «Тепло материнского сердца», «Женщина-хранительница северных традиций», «Лидер общественного движения», «Женщина и профессия» (далее – конкурсные номинации).

5. В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие женщины, достойно воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе.

Под достойным воспитанием детей в целях настоящего Положения понимается воспитание детей, которые имеют поощрения за достижения в спорте, творческой деятельности, учебе и не состоят (не состояли) на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и которые не привлекались к уголовной и (или) административной ответственности.

Претенденты в номинации оцениваются по следующим критериям:

достойное воспитание детей (на основании представленных копий документов, подтверждающих достижения детей);

     сохранение и развитие семейных традиций;

создание в семье атмосферы добра, спокойствия и дружелюбия (отражается в эссе).

6. В номинации «Женщина-хранительница северных традиций» принимают участие женщины, сохраняющие северные поморские традиции, которые передаются из поколения в поколение (промыслы, фольклор, народные костюмы, поморская кухня) (далее – северные поморские традиции).

Претенденты в номинации оцениваются по следующему критерию:

сохранение и развитие северных поморских традиций.

7. В номинации «Лидер общественного движения» принимают участие женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трех лет, участвовавшие в продвижении общественных инициатив, выполнении социальных программ, в развитии социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в муниципальном образовании «Котлас».

Претенденты в номинации оцениваются по следующим критериям:

выдвижение и реализация общественных инициатив;

привлечение внимания населения и общественности к проблемам семьи, материнства и детства, социокультурной и духовной жизни.

8. В номинации «Женщина и профессия» принимают участие женщины, работающие в профессии не менее 10 лет.

Претенденты в номинации оцениваются по следующим критериям:

сочетание достижений в карьере и в построении гармоничной семьи;

развитие профессиональных и личных качеств в связи с профессиональной деятельностью (получение образования, повышение квалификации, продвижение по службе);

признание заслуг участника конкурса руководителем организации, коллегами;

участие в общественной деятельности организации.

9. Кандидаты на участие в конкурсе выдвигаются организациями, учреждениями, предприятиями, независимо от формы собственности (далее – организация-заявитель).

10. Кандидаты на участие в конкурсе выдвигаются для участия в одной конкурсной номинации, указанные в пунктах 5-8 настоящего Положения.

11. Организация-заявитель до 05 ноября представляет в адрес администрации муниципального образования «Котлас», на каждого кандидата на участие в конкурсе заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению (далее – заявка). Заявка оформляется на бланке организации-заявителя.

12. Организация-заявитель к заявке прилагает следующие документы:

1)анкета участника конкурса по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению (далее – анкета). Заполнению подлежат все пункты анкеты;

2) эссе об участнице конкурса (указывается информация, которую желает отразить о себе кандидат на участие в конкурсе);

3) цветная фотография кандидата на участие в конкурсе:

в печатном варианте – портрет размером 10х15;

в электронном виде на оптическом носителе информации – диске CD-R или USB флеш-накопителе;

4) фотографии, копии документов, грамот, дипломов, благодарностей, наградных документов, публикаций в прессе, отражающие:

сохраняемые северные поморские традиции – для кандидатов для участия в конкурсной номинации, указанной в пункте 6 настоящего Положения;

общественную деятельность – для кандидатов на участие в конкурсной номинации, указанной в пункте 7 настоящего Положения;

семейные традиции, достойное воспитание детей – для кандидатов
на участие в конкурсной номинации, указанной в пункте 5 настоящего Положения;

уровень квалификации – для кандидатов на участие в конкурсной номинации, указанной в пункте 8 настоящего Положения;

5) рекомендательные письма от общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Котлас»;

6) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению.

13. Сведения, содержащиеся в заявке, документах, указанных в пункте 12 настоящего Положения (далее – заявка и документы), используются для организации, проведения конкурса, конкурсной оценки. Использование сведений, содержащихся в заявке и документах, для иных целей не допускается.

14. Для организации и проведения конкурса администрация муниципального образования «Котлас» осуществляет следующие действия:

1)определяет дату проведения конкурса;

2) осуществляет подготовку извещения о проведении конкурса и размещает его на официальном сайте муниципального образования «Котлас» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также направляет информационные письма в местные средства массовой информации;

3) принимает заявки и документы;

4) проверяет полноту заполнения анкет, комплектность и соблюдение требований к оформлению анкеты, заявки и документов, указанных в пунктах 11, 12 настоящего Положения;

5) осуществляет регистрацию заявок и документов либо при наличии оснований, указанных в пункте 15 настоящего Положения, принимает решение о возврате заявки и документов.

Заявка и документы, в случае принятия решения о возврате заявки и документов, возвращаются в адрес организации-заявителя, представившего их, не позднее 5 рабочих дней со дня поступления заявки и документов.

Возврат администрацией муниципального образования «Котлас» заявки и документов, представленных организацией-заявителем, не лишает организацию-заявителя повторно представить заявку и документы после устранения причин, послуживших основанием для их возврата, при условии соблюдения срока, указанного в пункте 11 настоящего Положения;

6) формирует состав конкурсной комиссии муниципального конкурса «Женщина года» (далее – конкурсная комиссия) для подведения итогов конкурса и определения победителя конкурса;

7) определяет дату заседания конкурсной комиссии;

8) осуществляет подготовку материалов для заседания конкурсной комиссии и вносит их на рассмотрение конкурсной комиссии;

9) оповещает членов конкурсной комиссии о дате, времени и месте проведения конкурсной комиссии;

10) осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии.

15. Основаниями для принятия решения о возврате заявки и документов в адрес организации-заявителя, представившего их, являются:

1) не заполнены отдельные строки анкеты;

2) отсутствуют отдельные документы, указанные в пункте 12 настоящего Положения;

3) оформление заявки и документов не соответствует требованиям, указанным в пунктах 11 и 12 настоящего Положения;

4) организация-заявитель выдвинула более одной кандидатуры для участия в конкурсе по каждой из конкурсных номинаций;

5) представленные заявка и документы не отражают наличие условий отнесения гражданина, в отношении которого представлены заявка и документы, к категории участников конкурса, указанных в пункте 3.1. настоящего Положения.

 

3. Состав, функции и порядок работы конкурсной комиссии

 

16. Для подведения итогов конкурса образуется конкурсная комиссия муниципального конкурса «Женщина года», состав которой утверждается постановлением администрации муниципального образования «Котлас» (далее – конкурсная комиссия).

17. В состав конкурсной комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены конкурсной комиссии.

18. Председатель конкурсной комиссии руководит деятельностью конкурсной комиссии, в том числе ведет заседания, обеспечивает и контролирует выполнение решений конкурсной комиссии, подписывает от имени конкурсной комиссии документы. В случае отсутствия председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

19. Секретарь конкурсной комиссии готовит материалы для заседания конкурсной комиссии, оповещает членов конкурсной комиссии о времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии.

20. Конкурсный отбор проводится по номинациям на основании представленных документов, оформленных в соответствии с требованиями настоящего Положения.

21. Конкурсная комиссия:

рассматривает заявки и документы претендентов на участие в конкурсе, представленные предприятиями, учреждениями, организациями;

отклоняет заявки претендентов на участие в конкурсе в случае их несоответствия требованиям настоящего Положения;

по результатам рассмотрения заявок определяет участников конкурса;

определяет победителей конкурса по каждой номинации, путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

22. Решение конкурсной комиссии считается правомочным, если в заседании приняли участие не менее половины членов конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем конкурсной комиссии и секретарем.

     23. По результатам проведенного муниципального конкурса «Женщина года», документы победителей конкурса по каждой из номинаций, направляются администрацией муниципального образования «Котлас» в ГАУ Архангельской области «Социальный консультативный центр» для участия представителей МО «Котлас» в областном конкурсе «Женщина года».

__________

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Положению о муниципальном конкурсе «Женщина года»

 

ЗАЯВКА

на участие в муниципальном конкурсе «Женщина года»

(__________________________________)

(наименование номинации)

 

 

Направляем документы _________________________________________

                                                                      (фамилия, имя, отчество, последнее при наличии)

для участия в муниципальном конкурсе «Женщина года».

К заявке прилагаются следующие документы:

1. ______________________________________;

2. ______________________________________;

3.______________________________________;

4. …

 

 

_______________________ ___________________         __________________

     (наименование должности                                (подпись)                            (расшифровка подписи)

руководителя организации-зявителя)

 

 

___________

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Положению о муниципальном конкурсе «Женщина года»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.