Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Антураж. Боевые взаимодействия



Антураж

Напоминаем, что стилистика мира – Франция 1890 года с лёгким налётом стимпанка.

Хочется подчеркнуть, что в данном обществе дамы не носят подолов выше середины икры, а у кавалеров рубашка должна быть ещё чем-то прикрыта. Очень приветствуются шляпы, перчатки, шейные платки, веера, монокли, трости и прочие атрибуты благополучия высшего света. Королевский дворец ведь, в конце концов.

Напоминаем, что сейчас в моде экзотически мотивы Африки и Японии.

Дорогие наши игроки, просим вас помнить, что высший свет не упустит возможности живо обсудить ваш туалет (мы уже молчим про мастерскую группу). Ведь придворная дама не отличимая от исполнительницы экзотических танцев в полном боевом снаряжении – это, по меньшей мере, весело.

Обувь просьба надевать не травмирующую окружающих, даже если вы не планируете танцевать на нашем балу. Берцы и туфли на высоких шпильках будем отнимать на входе, и обратно не отдадим.

 

Боевые взаимодействия

 

Допущено любое безопасное холодное оружие на ваше усмотрение, являющееся часть вашего образа, НО НЕ ДОСПЕХИ! Помните, что вы таки идёте на королевский приём, а не на войну.

Мастера оставляют за собой право не пропускать оружие, если оно потенциально травмоопасно.

Зона поражения – «футболка» - корпус и верхняя часть рук. Уточняем – НЕ голова, НЕ пах, НЕ кисти рук, НЕ ноги.

Удары допустимы только режущие. Колющие, тычковые удары запрещены.

Кулуарить (т.е. резать горло) холодным оружием НЕЛЬЗЯ, для этого существуют кулуарки.

Кулуаркой считается кинжал, нож и прочие режущие инструменты, длинной от 8 до 20 см со скругленной кромкой и кончиком (скругление не меньше 0,5 см).

Использовать кулуарку можно ТОЛЬКО для горлореза (горизонтальное режущее движение в районе груди не выше ключиц).

Категорически запрещается бить в запястья, кисти рук, локти, плечевые суставы, коленные чашечки, щиколотки и ступни. Также НЕ поражаемая зона – голова, живот, пах, женская грудь и прочие части тела.

Применение приемов рукопашного боя (заломов, захватов, подсечек и т.д.) возможны только по взаимной договоренности. В общем, будьте гуманными, мы в вас верим.

Оглушения отыгрываются лёгким касанием тяжёлым тупым предметом по верхней части спины (НЕ шея и НЕ затылок) с громким отчётливо произнесённым словом «оглушён». Оглушение кулуаркой не производится. Жертва оглушения 10 минут находится в обмороке – молчит, лежит, не двигается. При оказании помощи оглушённый может прийти в себя.

Раненый игрок теряет возможность передвигаться на 15 минут либо до оказания помощи квалифицированным медиком. Ранение отыгрывается повязыванием красной ленты на рану. После оказания квалифицированной медицинской помощи красную ленту можно снять – рана считается излечённой.

Убийства и дуэли:

Традиционно дуэли запрещены королевским указом. А значит, участники дуэли преследуются законом по всей строгости.

Однако, не менее распространённая традиция в Гасконии – решать споры и разногласия при помощи дуэли.

Правила дуэли на холодном оружии:

Оппоненты выбирают секундантов. Решение по дуэли выносят также секунданты.

Дуэли бывают двух видов: до первой крови и до смерти.

Дуэль до первой крови подразумевает окончание дуэли при ранении одного из оппонентов (один удар в поражаемую зону).

Дуэль до смерти состоит из трёх сходок. Результат каждой – один поражающий удар оппонента. Три пропущенных поражающих удара – смерть. То есть, смерть наступает при счёте 3:0, а это значит, что дуэль «до смерти» может смертью не закончится. Например, счёт 2:1 означает, один из противников ранен настолько, что бой продолжать более не в состоянии. Добивать в дуэли не принято. Также, если один из оппонентов получил два ранения, то его противник может пощадить его.

Новое веяние в дуэльных традициях позволяет решать споры с помощью револьверов. Дуэльные револьверы по запросу будут предоставлены мастерской группой. Другого огнестрельного оружия на игре НЕТ!!!

Правила дуэли на револьверах:

Оппоненты выбирают секундантов. Решение по дуэли выносят также секунданты.

Участники становятся спина к спине и делают три (ТРИ) шага в противоположном друг от друга направлении. Повернувшись, они имеют право выстрелить один (ОДИН) раз, не сходя с места. Время прицеливания не ограничено (в разумных пределах), порядок выстрелов – на ваше усмотрение. Если же в вас попали первым, у вас есть возможность «ответить», но непосредственно сразу же после попадания.

Одно попадание в корпус (в рамках «футболки») – смерть. Попадание в предплечье («помним про «футболку», да?) – ранение. Кстати, если пуля пролетела мимо и попала, например, в сзади стоящего случайного зрителя, то этот неудачливый персонаж попадает под действие этих же правил.

Попадание в непоражаемую зону – промах.

Уворачиваться от пули считается недостойным действием и оставляет несмываемое пятно на репутации.

Санкции, применяемые к дуэлянтам на приёме:

- конфискация оружия до окончания приёма и пристальное внимание органов к участникам во время его;

- назначение исправительных работ на благо государства;

- по окончании приёма персонажи препровождаются в орлеонскую тюрьму.

 

Мастера надеются, что не стоит акцентировать внимание на том, что пожизненные драки, разборки и прочие мордобои на этой игре не приветствуются.

Несоблюдение игроком боевых правил будет караться по всей строгости. Если вы не рассчитали силу удара и причинили боль оппоненту, будьте готовы к штрафным санкциям (саморуб, конфискация оружия до конца игры, смерть, удаление из игрового помещения).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.