Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как едят на кето-диете и почему именно так?



Как едят на кето-диете и почему именно так?

как-то так едят

На кето садятся за стол поесть тогда, когда испытывают голод.

Важно отличать голод от жажды и важно отличать голод от желания что-нибудь пожевать. И критически важно уметь отличать голод от потребность отвлечься от какой-нибудь неинтересной фигни.

Почему так?

Потому что, если есть не только, когда испытываешь голод, а когда испытываешь скуку, стресс, потребность во внимании и потребность в компании, тебя гарантировано разнесет. На любом рационе. Потому что ты будешь ПЕРЕЕДАТЬ. Эт раз.

А два - когда ты ешь не только, когда хочешь именно есть, то ты ломаешь к чертовой матери лептиново-грелиновую систему, которая отвечает за чувство голода и чувство насыщения. Не ломай эту систему. Она нужная.

На кето встают из-за стола, когда наелись.

Важно чувствовать насыщение и отличать его от навязанных стереотипов о необходимом количестве еды, о том, что белок насыщает и прочей чуши. Важно отличать отсутствие насыщения от желания съесть еще десерт. Если ты больше не хочешь того блюда, с которого был начат прием пищи, значит, вероятнее всего, сытость пришла.

и так едят

Почему так?

Если игнорировать свое чувство насыщения и не вставать из-за стола, когда насыщение пришло, то тебя разнесет до размеров бегемота на любом рационе.

Если встать из-за стола раньше, чем пришло чувство насыщения, ты очень быстро и очень сильно захочешь снова есть. Это неприятно. И это неудобно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.