Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Три часа назад



Три часа назад


 

Финн сидит на диване и сосредоточен на телевизоре, когда мы входим в комнату. Но он здесь не один. И он не смотрит игру с отцом, как я предполагала. Рядом с ним на диване совсем другой мужчина. Возможно, на несколько лет старше Финна. Его волосы совсем чуточку темнее. Но их тела абсолютно не похожи по конституции. Тогда как у Финна типичное телосложение бегуна, у этого парня совсем иная конструкция. Он без сомнения подтянут. Но при этом силен. Его вес, должно быть, килограмм на десять больше, чем у Финна, но весь этот перевес заключен в мышцах груди и плеч.

Этот мужчина тут же замечает нас, и его глаза, обращаясь ко мне, мерцают знакомым интересом. Интересом, который я всегда ищу у Финна и никогда не нахожу, не важно, как напористо стараюсь.

Финн мгновение не замечает нас, и когда все же видит меня, буквально сдувается. Ненавижу признавать, но это правда. Теперь я понимаю это. Разница в реакции на меня между реакцией Финна и того другого парня так разительна из-за того, что я вижу их одновременно.

Но в следующую секунду это мгновение заканчивается, так как Эрик выкрикивает приветствия, и парни встают с дивана, а затем обнимаются, похлопывая друг друга по спине. После этого следует пауза, столь короткая, что вероятно, лишь я замечаю, как незнакомый мне мужчина смотрит то на меня, то на Эрика, быстро анализируя наше сходство в цвете волос, чертах лица, и делая такой же вывод, как я делаю о нем и Финне. Узнавание озаряет его лицо, и наши взгляды встречаются, но в его глазах плещется веселье и намек на симпатию.

– Ты младшая сестра Эрика.

Воспитание и манеры вынуждают меня кивнуть и сделать шаг вперед.

– Да, – говорю я, протягивая руку для рукопожатия. – Я Эверли.

– А вы двое разве не встречались? – спрашивает Эрик, когда мужчина сжимает мою руку. Между нами не взрываются искры. Холод не пронзает мое тело. По этому рукопожатию я не узнаю в нем своей родственной души. И не ощущаю никакой подобной хрени. Однако, его рука приятная на ощупь. Уверенная и немаленькая. Его большой палец поглаживает тыльную сторону моей ладони, и так и быть, лишь этого прикосновения достаточно, чтобы понять, что парень, вероятно, хорош в постели. Но на этом все.

– Нет, не встречались, – соглашаюсь я, пока гадаю, почему я никогда не задумывалась об этом мужчине до сегодняшнего дня. Конечно, я знала о его существовании. Мой разум пробегается по всей полученной информации о Финне за эти годы. Думаю, меня просто не волновало наличие у него брата. Он не имел отношения к моему плану насчет Финна, а значит, был нерелевантен.

– Я Сойер, – говорит он. – Брат Финна.

Конечно, я уже поняла это. Так же, как он понял, что я сестра Эрика. Хотя их выдало не братское сходство. А скорее то, как парень расположился здесь. Его рука лежала на спинке дивана, а ноги были вытянуты вперед. Он был уверен в себе. Расслаблен. Развалился на этом диване, в этой комнате, словно делал так не раз.

– Какой счет? – спрашивает Эрик, занимая место на диване.

– Двадцать один к семнадцати, Гиганты лидируют, – отвечает Финн и плюхается обратно на диван, рядом с Эриком.

Я все еще стою, и Сойер стоит рядом со мной. Я смотрю на место, которое Сойер освободил на диване, рядом с Финном, но заставляю себя прислушаться к здравому смыслу и прикинуть, что Финн может посчитать странным то, что я займу место его брата, так что вместо этого я сажусь в другом конце дивана, откуда мне отлично видно Финна.

Сойер садится рядом со мной.

В результате, я не могу посматривать на Финна, не привлекая внимания Сойера между нами.

Он уже меня нервирует.

Эрик и Финн погружаются в беседу, обсуждая и комментируя игру. Несколько раз я смотрю на них и осознаю, что Сойер наблюдает за мной. Мы сидим так, что я расположена между ним и телевизором, так что он делает вид, что вроде как смотрит игру, но это не так. Он наблюдает за мной. И даже не скрывает этого. Каждый раз, как я бросаю взгляд на Эрика и Финна, я ловлю его взгляд на себе, если слово ловлю можно отнести к тому, кто даже не пытается скрыться. Наши взгляды встречаются, и я смотрю на него так, как обычно смотрю на мужчин, которым хочу сказать взглядом "Я вижу, что ты глазеешь на меня, мудак."

И он смеется.

Звук его смеха привлекает внимание Эрика и тот вспоминает о моем присутствии, поворачивая ко мне голову.

– Ребята, а разве вам не нужно уезжать еще до конца игры? – спрашивает Эрик, глядя то на меня, то на Финна.

Финн кажется сбитым с толку вопросом моего брата. А затем осознание озаряет его, и парень потирает затылок, качая головой.

– Эверли…

Не знаю, что он собирается сказать, но что бы это ни было, оно не закончится для меня добром. Я открываю рот, собираясь перебить его, сказав хоть что-то, разрядить атмосферу, но не произношу ни слова, потому что Сойер вмешивается до того, как мне выпадет шанс.

– Финн не едет в Филадельфию до завтрашнего утра, – говорит он.

О. В ту секунду, как слова срываются с его уст, я вспоминаю, что у Финна нет пар по утрам в понедельник. Почему я не подумала об этом, когда разрабатывала этот план поездки вместе с ним обратно в университет? Я почти что стону вслух. Какая тупая оплошность.

– Ладно, – начинаю я, но Сойер перебивает меня снова.

– Я еду в Филадельфию прямо сейчас. И буду рад подвезти тебя.

Конечно, он едет.

Я хочу убить этого парня. Но вместо этого, держусь выбранной линии поведения.

– Ты живешь в Филадельфии? – спрашиваю, поворачивая голову в его сторону.

Он все еще смотрит на меня, и конечно же, его взгляд неспешно разглядывает мое лицо.

– Так и есть, – говорит он.

– Я уверена, что тебе будет неудобно завозить меня в кампус, – говорю я, натянуто улыбаясь и глядя на него в ответ.

– Ничего подобного, – отвечает он, и уголок его рта приподнимается.

Финн уже кивает и облегченно улыбается нам.

– Идеально. Сойер отвезет тебя.

Мой брат хмурится, глядя то на Сойера, то на меня, но держит рот на замке.

Я встаю, признавая свое поражение. Поправляю свитер и бросаю взгляд в сторону входной двери, заявляя, что пойду заберу вещи из машины Эрика.

– Ей двадцать два, Сойер, – говорит мой брат, как только думает, что я уже вне зоны слышимости. Я закатываю глаза и продолжаю идти. Он попусту тратит слова. Сойер Камден вызывает у меня нулевой интерес. Вернее, полное отсутствие интереса.

 Шестнадцатая глава
 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.