Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Но Sло они никогда не акцентировали, и о нём даже не говорили, т.е.  его не персонифицировали. Т.е. SЛО в понятии Свѧторусов и Расенов было – незнание и невежество. И всё. Х`арiицы и Да`арiицы те сталкивались, поэтому им и сказали: «…Защищайте». Поэ



Но Sло они никогда не акцентировали, и о нём даже не говорили, т.е.  его не персонифицировали. Т.е. SЛО в понятии Свѧторусов и Расенов было – незнание и невежество. И всё. Х`арiицы и Да`арiицы те сталкивались, поэтому им и сказали: «…Защищайте». Поэтому никто никогда не смог славѧнъ извне победить. Их начали не побеждать, а менять изнутри, т.е. внедрять христианство, а ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСТВО  и все другие чужеземные пороки были привнесены.

Поэтому с детства, а дети что лучше всего воспринимают? Допустим, английская система воспитания – через скамейку, через розги. Поэтому и говорят: «Солидный пэр, солидный сэр». Задницу в детстве нахлестали, Кундалини подняли, мозги заработали в принудительном порядке, всё – солидный умный человѣкъ. Но у нас – то дети в виде игры всё воспринимали, поэтому до сих пор какая самая популярная у детей игра?  Вышибало. Когда двое пытаются попасть в третьего, который  находится между ними, стараясь увернуться от меча, или поймать его. Это игра и является первой игрой – тренировкой, называемой Сибирским Спасом, или Казачьим Спасом.Смысл в том, что тот, кто в середине должен увернуться от мяча, при этом он не за мечом следит, а за глазами кидающего мяч, и таким образом стараясь предугадать, куда полетит мяч, которого ещё даже не успели кинуть. Иногда он даже не бегает, а просто стоит на месте, ловко уклоняясь от мяча. Потом играли в ту же игру, но мяч ловили не на себя, а ловили в сторону. Потом бросается копье, сначала лёгкое и тупое, позже тяжелее, и ребёнок сначала учиться укорачиваться от него, а потом уже и ловить его. Потом делали стрелу из пучка трав, чтоб не больно было. Но когда ты играешь в эту игру, надо быть не зажатым, а расслабленным, тогда лучше видишь, как отпускается и летит стрела. И у тебя организм, уже ранее натренированный с мячом, он сам смещается, и ты всё видишь, как в замедленном кадре – медленно летит стрела и тебе только надо эту стрелу взять.

Так же в единоборствах использовались системы физиологического построения человѣка. Допустим, локоть. Слышали выражение: Близок локоть, да не укусишь. А почему? А потому что так построена костная система, что суставы в локте сгибаются только в одну сторону, а в плече – вверх, вперед, назад, но вместе – никак. Все эти особенности они использовались в чём? В системах захватов, противодействий, уходов и пр. это всё построено очень просто, представьте, в современном Мiре, сзади подошёл человѣкъ и приставил пистолет. Первое действие, какое? Человѣкъ должен уйти из зоны обстрела. А как позволяет сделать это физиология? У вас локоть. А палец убийцы – на спусковой крючке. Т.е. можно локтем изменить положение руки с пистолетом и повернуть её в сторону от вас. Но обычно с пистолетом не всегда стоят вплотную, а стоят подальше, допустим, на расстоянии вытянутой руки. Тогда можно слегка отклонившись в сторону, повернуться, обвить его руку своей - захват, согнув, таким образом, его руку в локте, и она оказывается прижатой к его груди, а пистолет тогда будет направлен вверх. Даже, если вы не успели обвить и согнуть его руку, и он выстрелит, то первая пуля всё равно пролетит мимо спины человѣка. И пока автоматически идёт отброс из патронника, идёт новая пуля, и в этот момент дуло пистолета уже у горла противника, которого вы уже полностью контролируете. И это всё нарабатывается с детства в играх.

Были у нас драки в парке с казахами, нас 100, их 300. Потом мы сами удивлялись, как 100 могли разогнать 300? Т.е. что-то клинило. А что именно? А Родовая память, т.е. Прѣдки подключаются.

А для того, чтобы всё вспомнилось, внутри должно быть всё соединено. Поэтому у Великой Расы философiя Духа строилась на гармонии Духа. И высшей её степенью считался созидательный потенциал. Это исходило из того, что белые народы по своей сути изначально всегда были созидателями.

Т.е. дело даже не в том, какими кто владеет единоборствами. Из Дрѣвности существует выражение: «Самая великая победа – это победа, выигранная до начала самой битвы».

Притча о трех мастерах ушу, или кун-фу, которые попросили Совет старейшин найти способ определить кто из них самый искусный мастер. Потому, что сражаться друг с другом они не могли т.к. просто бы поубивали друг друга, и тогда бы мастеров не осталось вообще. Круг Старейшин постановил, что кто лучше всех будет уклоняться от камней, которые будут в мастера бросать камни, тот и будет признана самым лучшим мастером. Первый мастер очень ловко уворачивался от всех камней. До второго мастера камни не долетали. А в третьего никто не бросал. И Совет Старейшин признал лучшим мастером того, в кого никто не бросал. Он создал такую атмосферу, что людям даже в голову не пришло, что в него можно бросить камнем. Т.е. он выиграл битву до ее начала.

Другая притча: «Идёт Иисус по Иерусалиму и видит, люди привязали блудницу к столбу и каждый выбирает себе булыжник, чтобы забросать её камнями. Он подходит и спрашивает: «…мужики, вы, что собрались делать»? «– Вот, поймали блудницу, и по закону мы должны побить её насмерть камнями». Он говорит: «…Хорошо, кто без греха, пусть бросит в неё камень». Все мужики сникли, и никто не кинул в женщину камнем. И тут громадный булыжник в блудницу – бабах! Иисус оборачивается и: «…Мама, сколько раз говорить тебе, не лезь в мои дела»!

Кто же такие другие народы?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.