Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





стоимость мяса, купленного домохозяйкой для борща или мяса, купленного рестораном «МакДональдс»? Почему?



 

Здравствуйте, мои самостоятельные ученики!

Это урок на 20 мая 2020 г. Ответы нужно выслать 22 мая 2020 г.

Анализ домашнего задания:

Слайд 2.

«В ВНП»:

 Включаются Не включаются
Товары и услуги, произведенные факторами производства, принадлежащими данной стране Продукция отечественных предприятий Продукция отечественных предприятий за рубежом Все перечисленное, не включаемое в ВВП
Конечно же, это должна быть конечная стоимость товаров и услуг и стоимость товаров и услуг, произведенных в этом году и для продажи. +то, что произведено иностранными производителями, даже если произведено внутри страны.

Что войдет в подсчет ВВП и ВНП:

- стоимость мяса, купленного домохозяйкой для борща или мяса, купленного рестораном «МакДональдс»? Почему?

Были такие ответы:

Стоимость мяса, купленного домохозяйкой для борща, войдёт в подсчёт ВВП и ВНП, так как продукция была куплена местной жительницей внутри страны. Стоимость мяса, купленного рестораном «МакДональдс», войдёт в подсчёт только ВВП, так как данная продукция была уже куплена иностранной фирмой, что не соответствует ВНП.

В подсчет войдет мясо, купленное домохозяйкой для борща, так как это конечный продукт, выставленный на продажу. А в «МакДональдс» из купленного мяса приготовят блюда и продадут их, конечным продуктом будут блюда из мяса.

В ВВП войдет стоимость мяса, купленного домохозяйкой для борща, так как это продукт, идущий в конечное применение, а стоимость мяса, купленного рестораном «МакДональдс», войдет в ВНП, так как это промежуточный товар, который будет подвергнут переработке.

Один ответ верный. Какой? Пришли фото или ответ в Word



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.