Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 3. Заполнить примерное количество часов в неделю и год, опираясь на документы примерной ООП НОО, ООО,СОО (раздел 3 Примерный учебный план)



Задание 2. Обратиться к документам в Реестр примерных основных общеобразовательных программ (https://fgosreestr.ru/) Министерства просвещения РФ и заполнить таблицу 1.

Таблица 1

Задание Ответ
"Примерная основная образовательная программа начального общего образования" (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 08.04.2015 N 1/15) (ред. от 28.10.2015) Доступ к документу:https://fgosreestr.ru/registry/%d0%bf%d0%be%d0%be%d0%bf_%d0%be%d0%be%d0%be_06-02-2020/ Обратиться к пункту2.2.2.5. Окружающий мир Заполните примерное содержание учебного предмета «Окружающий мир» (тематическая линия по БЖ) Правила безопасной жизни Ценность здоровья и здорового образа жизни. Режим дня школьника, чередование труда и отдыха в режиме дня; личная гигиена. Физическая культура, закаливание, игры на воздухе как условие сохранения и укрепления здоровья. Личная ответственность каждого человека за сохранение и укрепление своего физического и нравственного здоровья. Номера телефонов экстренной помощи. Первая помощь при легких травмах (ушиб, порез, ожог), обмораживании, перегреве. Дорога от дома до школы, правила безопасного поведения на дорогах, на транспорте (наземном, в том числе железнодорожном, воздушном и водном), в лесу, на водоеме в разное время года. Правила пожарной безопасности, основные правила обращения с газом, электричеством, водой. Правила безопасного поведения в природе. Забота о здоровье и безопасности окружающих людей.    
"Примерная основная образовательная программа основного общего образования" (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 08.04.2015 N 1/15) (ред. от 04.02.2020) Доступ к документу: https://fgosreestr.ru/registry/primernaya-osnovnaya-obrazovatelnaya-programma-srednego-obshhego-obrazovaniya/ Обратиться к пункту 2.2.2.17. Основы безопасности жизнедеятельности Заполните примерное содержание учебного предмета ОБЖ (тематические линии), так чтобы ссылки оставались активными для доступа к основному документу и изучите примерное содержание. Примерное содержание учебного предмета ОБЖ: 1. Основы безопасности личности, общества и государства Основы комплексной безопасности 2. Защита населения Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций 3. Основы противодействия терроризму, экстремизму и наркотизму в Российской Федерации 4. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни Основы здорового образа жизни 5. Основы медицинских знаний и оказание первой помощи
"Примерная основная образовательная программа среднего общего образования" (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 28.06.2016 N 2/16-з) Доступ к документу: https://fgosreestr.ru/registry/primernaya-osnovnaya-obrazovatelnaya-programma-srednego-obshhego-obrazovaniya/ Основы безопасности жизнедеятельности Заполните примерное содержание учебного предмета ОБЖ (базовые тематические линии), так чтобы ссылки оставались активными для доступа к основному документу и изучите примерное содержание. Примерное содержание учебного предмета ОБЖ: 1. Основы комплексной безопасности 2. Защита населения Российской Федерации от опасных и чрезвычайных ситуаций 3. Основы противодействия экстремизму, терроризму и наркотизму в Российской Федерации 4. Основы здорового образа жизни 5. Основы медицинских знаний и оказание первой помощи 6. Основы обороны государства 7. Правовые основы военной службы 8. Элементы начальной военной подготовки 9. Военно-профессиональная деятельность

 

Задание 3. Заполнить примерное количество часов в неделю и год, опираясь на документы примерной ООП НОО, ООО,СОО (раздел 3 Примерный учебный план)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.