Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Символика, которую имели все Славѧнские Рода, имела всегда солярную направленность, т.е. солнечную.



Символика, которую имели все Славѧнские Рода, имела всегда солярную направленность, т.е. солнечную.

И когда Рода других народов шли через территорию расенов, этрусков, Рим существовал, а народы переселялись, стража их увидела, что, ну, громадное количество народа переселяется, их спросили: "Мы из Рима, а вы кто такие?" А в ответ послышалось: "Откель ты?" Вот так латиняне и записали в лѣтописях: «Прошли Кельты».

В истории много случаев, когда названия народов, животных давалось от непонимания языка. Например, британцы населяли австралийский континент. Когда они увидели аборигена и спросили его: Что там за большой тушканчик прыгает? Он им ответил на своем родном языке: «Я вас не понимаю» т.е. «кенгуру». И вот так выражение на языке аборигенов: «Я вас не понимаю» стало названием большого тушканчика, который до сих пор называется – кенгуру.

Или как в культуре белого народа раньше спрашивали пришедшего чужестранца? Его спрашивали: "С берегов, какой ты реки? Какого ты Роду-племени? Как тебя звать величать?» – это у белых народов. А у других народов спрашивали: "Как тебя зовут? Из какой ты местности?"

И вот представьте, Белые люди пришли на территорию Северной Африки и начали строить там города. К ним пришли местные чужеземные племена черных и на своем языке спросили верховного вождя, который руководил: "Как тебя зовут?" И он, не понимая их языка, подумал, что его спросили: С берегов, какой реки ты пришел? И вождь ответил: « Ра» – древнее название Волги. Вот так древнее название Волги – «Ра» стало названием верховного Бога Египта. И сами египтяне хранят легенды о том, что 9 белых Богов, пришедших с Севера, основали Такеми т.е. государство Египет. Такема – это дословно – Земля Чернокожих, или людей с кожей цвета мрака.

Можно, конечно, привести более шуточный пример, который тоже имеет под собой реальную основу, т.е. когда Ледник наступил, Наши начали создавать новые касты, потому что где-то русла рек потекли в новую сторону, где-то они повернули ответвления, и отправились на Восток к Великому океану. Шли-шли, а океана всё нет и нет. И встретили они туземца. И спрашивают его: Далеко ли до океана? – Не понимаю! - Ну, безконечная вода? – Не понимаю! – Ну, безкрайнее пространство? – Не понимаю! А потом старейшина говорит: Ну, что вы от него хотите? Видите, он не понимает нашего языка, пень-пнём?! Давайте его отпустим, а здесь построим поселение, а дальше отправим небольшой отряд разведчиков. А с этого – с него взять нечего. А кто-то засмеялся: Пень-пнём, пнём пень. Вот так и появился город Пномпень.

Если культура одного народа, если этот народ несёт Свет, то она всегда переходит во что? Она переходит к другим народам, которые живут рядом с ним, потому что те чувствуют, что по познанию, по Мɣдрость они выше, т.е. они приобщаются, они обучаются.

Ведь заметьте, если у белых народов преобладала солнечная символика, но и народы лунных культов тянулись к ней и так же начинали использовать эту символику. Допустим, любой солярник сейчас на Западе, на Востоке, на Юге назывался Свастика.

СВА – С – ТИКА:

СВА – это Небеса по Славѧнски. «С» - это руна направления. ТИКА - это движение, течение, пришествие. Т.е. дети до сих пор говорят: Тикаем! Тикать. Или Арктика – северное течение, да? Антарктика – противоположное течение, движение.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.