Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шаг третий. Шаг четвертый. Шаг пятый



Шаг третий

Поняв, что хищный зверь лишь иллюзия, созданная линзой и маленькой кошкой, сидящей в коробке, вы идете вглубь зала. И тут перед вами появляются 10 коридоров. В какой из них идти, вам неизвестно. Вы пытаетесь найти подсказку и видите на стене надпись:

«В свете смерти великого Ра, ты увидишь, когда посчитаешь, номер тот коридора где ты путь найдешь коль загадку мою отгадаешь. Вот, возьми число Пи, в миллиард раз уменьшь и получишь себе разность хода. Наложенье лучей максимальным возьми. В нем найдешь номер ты коридора».

Шаг четвертый

Пройдя по коридору, вы вышли в новый зал и в нем в конце дверь с пятью тяжелыми замками. Вы понимаете, что это и есть вход в гробницу фараона. Однако, взломать замки у вас нет возможности, надо найти ключ. Оглядываясь, вы обнаруживаете три ванны с жидкостями, на дне каждой лежит ключ. И на каждой написаны какие-то письмена:

1: 2: 3:

Вы понимаете, что это ловушка, основанная на знании закона преломления, и пытаетесь найти нужную вам ванну.

Шаг пятый

И вот вы достали ключ, но он один, а замков пять. А на двери надпись

«Один лишь ключ, попытка лишь одна. Неверный выберешь замок, погибнешь. Но если знаешь ты, что дарит Анукет, когда Нил разольется в плодородье. И если того дара цвет направить в щель, размер которой сотне атомов подобен, увидишь максимальный ты эффект, коль отклонится луч на угол шестой части Пи подобный. Тогда сочтешь ты максимума счет и то число покажет правильный замок»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.