Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Электроника, гр. Т11О-309Б-18,



Электроника, гр. Т11О-309Б-18,

КР2. АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ТИПОВЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ

ПЗ-1. Расчет и построение ЛАЧХ (диаграммы Боде) преобразователя аналоговых сигналов на операционном усилителе (ОУ) с обратными связями

Курсовая работа КР2 состоит из трёх заданий:

З а д а н и е 2.1. Построение логарифмической амплитудно-частотной характеристики (ЛАЧХ) преобразователя сигналов на операционном усилителе (срок сдачи – в конце второго месяца семестра).

З а д а н и e 2.2. Синтез комбинационного логического устройства в заданном базисе логических элементов (срок сдачи – в конце третьего месяца семестра).

З а д а н и е 2.3. Синтез цифрового автомата (срок сдачи и защита курсовой работы – в дни последней недели семестра).

Требования к оформлению работы не отличается от таковых к выполненной Вами КР1 в прошлом семестре (см. также в МУ к КР2).

Сегодня рассмотрим выполнение несколько пунктов Задания 2-1

Для заданной схемы преобразователя аналоговых сигналов на операционном усилителе (ОУ) рассчитать и построить его ЛАЧХ и определить основные параметры данного устройства.

Для этого согласно варианту (см. табл. 2.1) необходимо:

1.1.Сделать скан задания, внести его в отчет, ниже вычертить в соответствии с ГОСТ расчётную принципиальную электрическую схему преобразователя аналоговых сигналов, используя заданные в таблице 2.2 схемы последовательного звена коррекции и звена цепи отрицательной обратной связи (ООС).

Таблица 2.1. Варианты задания 1

№ варианта Последовательное звено коррекции (см. табл. 2.2) Звено ООС (см. табл. 2.2) Тип ОУ (см. табл. 2.4) Параметры звеньев  (см. табл. 2.3)
W4 W7
W4 W8
W5 W1
W5 W2
W5 W3
W5 W4
W5 W5
W5 W6
W5 W7
W5 W8
W6 W1
W6 W2
W6 W3
W6 W4
W6 W5
W6 W6

 

Так, для варианта 37, редкий вариант – из 8-ми схем заданы одинаковые схемы W5 , как звена коррекции операционного усилителя (ОУ), так и звена обратной связи (ООС).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.