Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Настоящие чебуреки



 

                           Беляши                               
Ингредиенты:

Фарш мясной — 200 г. Мука — 300 г. Яйцо — 1 шт. Пучок зелени — 0,5 шт. Лук — 0,5 шт. Сахар — 0,5 ч. л. Сода — 0,5 ч. л. Кефир — 2 стак. Чеснок — 2 зуб. Соль, перец — по вкусу. Растительное масло — по вкусу.

Способ приготовления:

 И так, первым делом приготовьте фарш, его можно купить уже готовым или пропустить через мясорубку несколько кусочков свежего мяса (я считаю так надежнее и 100% вкуснее). Далее заправьте фарш солью и перцем по вкусу, можете пропустить вместе с мясом через мясорубку одну или две небольших луковицы. Я еще добавляю немного измельченной свежей зелени. Все тщательно перемешиваем. Затем из получившегося фарша, формируем плоские, тонкие котлетки небольшого размера и складываем на блюдо или поднос. Отставляем пока в сторону, а сами тем временем готовим тесто. Для этого В емкость вбиваем яйцо, добавляем соль и сахар, слегка взбиваем и вливаем кефир. Муку просеиваем вместе с содой и добавляем в жидкую смесь. Замешиваем тесто, оно получится примерно как жидковатая сметана. В сковороде разогреваем немного растительного масла, ложкой вливаем понемногу теста, таким же макаром как Вы готовите оладьи. В каждый оладушек вкладываем по одной мясной котлетке, слегка притапливая её в еще жидком тесте. Затем заливаем еще небольшим количеством теста сверху, чтобы оно едва покрывало нашу котлету. Обжариваем дальше как Вы это делаете во время приготовления оладьев. С обеих сторон до румяной корочки. Для того чтобы убрать лишний жир с уже готовых "ленивых беляшей", можете их со сковороды, выложить на бумажные полотенца или салфетки, на несколько минут, пока те не впитают в себя масло. Подаем на стол горячими, можно со сметаной.

Приятного аппетита!

 

"Настоящие" чебуреки

 Ингредиенты:

 - 4 ст. муки (по 250 мл);

 - 1,3 ст. воды (320 мл);

- 1 ст.л. водки;

 - 1 яйцо;

 - 2 ст. л. растительного масла;

- 0,5 ч. л. соли.

 Начинка:

- 600 г мяса;

- 250 г лука

 - 0,5 стакана воды;

- 2 ст. л. сметаны;

- соль, перец.

Приготовление:

1. Воду с солью и растительным маслом довести до кипения.

2. Добавить пол стакана муки, вымесить ложкой, чтобы было меньше комков. Остудить.

3. Добавить яйцо, водку, остальную муку и вымесить крутое тесто. Положить в холодильник на 1-3 часа.

4. Мясо измельчить в фарш, добавить измельченный лук и все остальные ингредиенты.

5. Тесто разделить на небольшие кусочки (размером как мячик для пинг-понга), тонко-тонко раскатать, положить ложку-полторы фарша, слегка размазать по тесту, сложить пополам и обрезать край специальным ножом.

 6. Жарить в большом количестве разогретого растительного масла на среднем огне до румяного цвета.

 


Простая закуска из баклажанов, лука, помидор и морковки на зиму.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.