Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Найди лишнее»



«Найди лишнее»

§ Ужин в ресторане

§ Коммунальные платежи

§ Плата за детский сад

Правильный ответ: Ужин в ресторане

Все расходы можно разделить на две группы: обязательные и необязательные. Различие между ними определяется просто: в одних расходах есть абсолютная необходимость, а другие предназначены для исполнения наших желаний. Например, коммунальные платежи и плата за детский сад – обязательные платежи, а ужин в ресторане – пример необязательных расходов.

 

§ Адвокат

§ Бухгалтер

§ Бонист

Правильный ответ: Бонист

У многих из нас есть увлечения, которым мы посвящаем свое свободное время. Кто-то любит рисовать, кто-то играть на гитаре, а кто-то коллекционирует денежные знаки, лотерейные билеты, ценные бумаги, вышедшие из употребления. Именно этим занимается бонист. А адвокат и бухгалтер – это профессии. Идеальный вариант для любого человека – ситуация, когда его профессия является одним из его увлечений.

 

§ Микроперфорация

§ Водяные знаки

§ Магнитная полоса

Правильный ответ: Магнитная полоса.

Микроперфорация и водяные знаки – элементы банкнот и признаки их подлинности. Микроперфорация представляет собой мельчайшие отверстия цифрового обозначения номинала. Водяные знаки - это видные на просвет изображения.

Магнитная полоса – элемент банковской карты, содержащий информацию о карте и ее держателе.

 

§ Заработная плата

§ Квартплата

§ Социальные пособия

Правильный ответ: Квартплата.

Доход – этовсё, что поступает в семейную казну, источниками дохода могут быть зарплата, премии, бонусы, гонорары, социальные пособия, стипендии, прибыль от собственного бизнеса, прибыль от инвестиций и др. Квартплата же входит в группу расходов, причем является обязательным платежом.

 

§ Visa

§ PayPass

§ American Express

Правильный ответ: PayPass.

платежная система- это сервис для перевода денег. Международная платежная система - платежная система, услуги которой доступны в разных странах.Наиболее известные платежные системы:Мир, VISA, Mastercard, AmericanExpress.

PayPass- система бесконтактных платежей международнойплатежной системы MasterCard. Создана для ускорения и упрощения процесса оплаты покупки.

 

§ Банковская деятельность

§ Страховая деятельность



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.