Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОТВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ К ЗАДАНИЯМ



ОТВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ К ЗАДАНИЯМ

РУБЛЬ.

Существует несколько версий происхождения слова «рубль». По одной из версий, оно происходит от слова рубить.

В 13 веке не было бумажных банкнот, а деньги были только в виде серебра или золота. Одна гривна равнялась 200 г серебра, что по своей ценности было слишком много. Вот и стали эти гривны рубить на более мелкие части, которые получили название рубль - от слова «рубить».

 

Пенсия.

 Достигнув преклонного возраста, человек обычно отправляется на заслуженный отдых и получает пенсию. Для подавляющего большинства людей пенсия - основной источник дохода в старости. В разных странах пенсия формируется по-разному. Подробнее о том, как формируется пенсия в России, можно прочитать на сайте Пенсионного фонда России.

 

Кредит - удобный финансовый инструмент, если знать, как им правильно пользоваться. Однако заемные деньги требуют ответственности, дисциплины и правильного подхода к выбору кредита. Прежде чем взять кредит, подумайте, насколько вам нужны эти деньги, можно ли обойтись без них и как вы будете возвращать полученную сумму.

 

Доход.

 Более половины жителей России не ведут письменного учета доходов и расходов семейного бюджета, почти каждому десятому точно неизвестно, сколько денег поступило и будет потрачено в течение месяца.

 

Бизнес. Несколько интересных фактов о бизнесе: во всем мире именно вторник признан наиболее производительным днем; кофе является вторым из самых продаваемых в мире товаров после бензина; детские товары в магазинах укладываются как можно ниже к полу, чтобы дети могли их заметить.

Капитал– это совокупность имущества, которое можно использовать для получения дохода посредством инвестирования. Есть такое понятие как человеческий капитал – это интеллект, здоровье, природные таланты и приобретенные способности.

Недвижимость.Самая неудачная сделка с недвижимостью: француженке Жанне Кальман уже исполнилось 90 лет, когда на её весьма симпатичный домик положил глаз один адвокат. Рассчитывая на скорую кончину старушки, юрист предложил ей заключить договор пожизненного содержания в обмен на завещание ему данной недвижимости. Бабушка договор подписала. По этому договору адвокат обязался выплачивать ей некую фиксированную сумму ежемесячно до самой её смерти, после чего дом отходил ему. Было ему тогда, кстати, всего 47 лет.Старушка оказалась крепкой и пережила этого юриста. Но история на этом не завершилась. Деньги ей продолжала платить вдова адвоката, ведь иначе, по договору, ранее выплаченные суммы «сгорали». В итоге общая сумма, выплаченная адвокатом и его вдовой, втрое превысила рыночную стоимость дома. А сама Жанна Кальман скончалась, прожив на свете более 120 лет.

 

Банк России.В2013 году Банку России были переданы полномочия порегулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков. Этомегарегуляторразвитиявсех секторов финансового рынка. Эта задача определяет подходы к надзору и регулированию кредитных организаций, страховых компаний, пенсионных фондов, микрофинансовых организаций идругих участников финансового рынка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.