Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рут Лоуренс. Сатоси Тадзири



Рут Лоуренс

Родители заметили склонности Рут, когда та была совсем маленькой. Они работали компьютерными консультантами, но отец бросил работу ради того, чтобы помогать дочери и обучать ее всему, что ей было интересно. А интересна ей была математика. В 9 лет девочка уже имела высшее образование, в 10 поступила в Оксфорд. Все это время отец сопровождал ее на лекциях. В 17 Рут защитила диссертацию.

В 27 лет Рут вышла замуж и уехала с мужем в Израиль. Она доцент математических наук и работает в Еврейском университете в Иерусалиме.

Сатоси Тадзири

Кто такие покемоны, знают все. Но мало кто знает, что известную на весь мир игру Pokémon Go создал парень с аутизмом. Сатоси с детства обожал насекомых и даже собрал целую коллекцию. Мальчик мечтал стать энтомологом. Но потом семья переехала, и возможность полностью отдаваться своему увлечению у мальчика пропала.

Но он нашел выход из положения: несмотря на большие трудности с обучением в школе, он все же поступил в Токийский национальный технологический колледж, где специализировался в области электроники и информатики. В 16 лет он выпустил свою первую видеоигру, в 25 создал покемонов.

IGN назвал Тадзири одним из 100 лучших создателей игр всех времен. Несмотря на свою известность, Сатоси живет очень замкнуто, и многие считают его весьма эксцентричным.

Некоторые из нас восхищаются талантами людей, обладающих суперспособностями, а некоторые относятся к этому явлению с опаской, предполагая, что за все в жизни надо платить, в том числе и за такой дар. Как видим, часто это не лишено оснований, но встречаются и счастливцы, которым дело их жизни приносит только удовольствие и радость.

А вы знакомы с талантливыми людьми? Как складывается их жизнь?

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.