Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Андрей Хлопин. Павел Коноплев



Андрей Хлопин

В 3 года папа Андрея прочитал ему книгу «Астрономия для детей». И мальчик не на шутку увлекся звездным небом. За последующие 10 лет он выдвинул несколько научных гипотез в области астрономии, к которым прислушались многие ученые. Андрей неоднократно побеждал во всероссийских олимпиадах, участвовал в научно- и учебно-исследовательских проектах.

Часто случается, что в переходном возрасте таланты вундеркиндов угасают и дети словно уравниваются со сверстниками. Точно никто не знает, что повлияло на потерю интереса Андрея к звездам, но мальчик в 13–14 лет прекратил изучение астрономии. Он увлекся боксом и затем поступил в университет.

Сейчас Андрею 24 года. Он никогда не считал себя вундеркиндом. Молодой человек окончил юридический факультет и ведет рядовой образ жизни. Новых достижений в каких-либо областях науки за ним не числится.

Павел Коноплев

В 3 года он научился читать и считать. А в 6 лет уже освоил логарифмы — в этом возрасте его IQ был равен 169 баллам (IQ среднестатистического взрослого человека колеблется в границах 90–120). В 1-м классе он получил свою первую оценку — единицу. Правда, в том же году перейдя в 4-й класс, стал отличником. Академик Колмогоров дал высочайшую оценку его способностям. В 14 лет Паша участвовал в создании первого российского компьютера, его научные работы печатали в журнале «Наука и жизнь», а в 15 лет поступил в МГУ.

Он был страстно увлечен наукой, однако интересовался и обычной жизнью. Паша был очень общительным человеком, тем не менее проблемы все равно были: он общался с людьми, которые обычно были старше его, а сам при этом во многих аспектах был ребенком. Но ему было интересно все, поэтому в 18 он даже стал депутатом, победив в выборах с огромным отрывом.

К сожалению, возможности человека не безграничны. У Павла появились проблемы с психикой. Долгое время он проходил лечение, однако в возрасте 29 лет умер в больнице.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.