Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общеизвестная информация об ордене ЛанЛинь Цзинь



Общеизвестная информация об ордене ЛанЛинь Цзинь

 

Цвет одежд - императорский желтый, золотой, белый. Одеяния в ордене носят как классического, таки древнего кроя, по подобию военной одежды предков. На лоб наносят киноварную точку.

Эмблема – пион сорта «сияние среди снегов».

Девиз ордена: «Распахнуть дверь навстречу мудрости и стремлениям, озарить мир алым светом».

Принцип: «Сталь крепка, но ржавеет и ломается. Лишь золото мудрости неизменно».

 

Особые умения:всем Орденам известны дипломатические умения Глав Ордена Цзинь.

 

Основатель ордена – потомок императорской династии Цзинь АйЦзун (не современной; древнего государства Цзинь).

 

***

актуальный глава –Цзинь ГуаньШань (47 лет, 17 лет как глава ордена)

наследник ордена - его сын, ЦзиньЦзы Сюань (20 лет)

 

***

История.

Старейший из орденов заклинателей, основанный потомком императоров Цзинь Ай Цзуном примерно в 3285 году (более 700 лет назад). Клан Цзинь на хранимой ими территории основал торговый город Лан Линь, и долгое время приумножал его богатства, контролируя огромное количество торговых путей, в обмен на защиту от всевозможных напастей. Следуя политике медленной и мирной экспансии, присоединял к себе разные маленькие кланы заклинателей, используя для этого торговлю, договоры, династические браки. Известны фамилии Цинь и Ци, которые пользуются уважением и весом в ЛанЛине. Сложившийся союз клана Цзинь и примкнувших к нему малых кланов образовали Великий Орден Цзинь.

 

Те члены семьи Цзинь, у которых нет способностей к заклинательству (или они слишком малы), не покидают семей, а участвуют в светской жизни Ордена, занимаясь торговлей, искусством и др. Поэтому хоть в боевой силе адепты Белого Пиона и уступают, однако имеют огромное подспорье на своей территории за счет «семейной поддержки» всего бюрократического, судейского и чиновнического аппарата.


Охотно принимает у себя приглашенных адептов, устраивая для них раз в год небольшие соревнования, позволяющие показать себя, не соревнуясь с лучшими представителями Великих Орденов. Оказывает большую поддержку людям искусства – художникам, поэтам, музыкантам. Так же активно зазывают к себе семьи и кланы изготовителей артефактов, устраивают аукционы и неплохо контролируют рынок всего «магического» для заклинателей и целителей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.