Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГИБЕЛЬ ТАРТАРИИ - ЧАСТЬ 4. Год катастрофы?



ГИБЕЛЬ ТАРТАРИИ - ЧАСТЬ 4

 

Год катастрофы?

Понятно, что эта катастрофа была непрерывной. Но сколько актов у катастрофы? Когда были ее даты? Общего мнения у исследователей - нет, потому что нет даже серьезных дискуссий. По точной дате нет артефактов, но годы - вполне реально высчитать.

Напомню, что при "перевороте полюсов" Земли изменится время года - ровно на полгода. Солнце, взошедшее по-летнему, закатится за горизонт уже по-зимнему. Или наоборот. Т.е. с изменением вращения Земли поменялось и чередование времён года. Для наземного наблюдателя это может выглядеть как "приостановка" Солнца.Именно это мы и читаем в первоисточниках. Египетский магико-медицинский папирус Анастази IV содержит такую информацию: "Зима приходит как лето, месяцы перевернулись, и часы нарушились". В период правления китайского императора Яо "Солнце не двигалось с места в течение десяти дней; леса загорелись, и появилось множество вредоносных тварей". В Индии Солнце оставалось видимым тоже десять дней. В Иране день длился девять дней. В Египте – световой день продолжался семь дней, а затем наступила семидневная ночь. В преданиях индейцев Перу говорится, что в далеком прошлом Солнце долго не показывалось на небосводе: "В течение времени, равного пяти дням и пяти ночам, Солнца в небе не было, и тогда океан вышел из берегов и с грохотом обрушился на сушу. Вся поверхность земли изменилась во время этой катастрофы". В рукописях Авилы и Молины приводится пересказ сказаний индейцев Нового Света: "В течение пяти дней, пока продолжалась эта катастрофа, солнце не показывалось, и земля пребывала во мраке". Мифы Уарочири ("Боги и люди Варочири", Инкская мифология): "В древние времена солнце умерло. Из-за его смерти ночь продолжалась пять дней...". Переворотов было минимум четыре, и они подтверждаются документально.

Смотрим исторические факты - только в определенные годы (которых немного) в одних местах Земли - потопы, землетрясения, разрушения, в других - обезвоживание, засухи, мор. Здесь же миграции народов (в т.ч. принудительные) за лучшей долей, войны, передел власти.При этом данные по Америке должны быть сдвинуты - это другой континент.

Смотрим факты применительно к Евразии. Сначала крайние границы:

a) в 1298 году Марко Поло написал свою "Книгу чудес" - как он 17 лет жил и служил до 1294 года последнему хану единой Евразийской Империи - Великому хану Хубилаю (внуку Чингисхана). Народу в Империи - миллионы (в книге описаны битвы армий 400 тысяч всадников против 360 тысяч), а судя по рисункам Поло - климат был еще очень-очень теплый. Т.е. в 1294 катастрофы ЕЩЕ не было.
b) поход Ермака на Сибирское ханство состоялся в 1581-1585 годах. Уже было холодно, а Сибирь была обезлюдевшей. Все остальное походы русских землепроходцев были уже в XVII веке (Василия Пояркова 1643-1646 гг, Семена Дежнева 1648-1649 гг, Ерофея Хабарова 1649-1653 гг и пр.). Т.е. в 1581 катастрофа УЖЕ была.

Итак, между 1294-1581 - всего 287 лет. Теперь чистая логика, археология и исторические факты:

1) по официозу, именно в XIV веке начался Малый ледниковый период (МЛП) - период глобального относительного похолодания на Земле. Как-то вдруг внезапно, непонятно с чего.
2) в XIV веке воды реки Нил, подпираемые повышением уровня Средиземного моря, были на 4-7 метров выше ординара. Это последнее по времени резкое изменение уровня мирового океана.
3) средневековые легенды утверждают, что именно в XIV веке от штормов в Атлантике погибли неизвестные ныне острова - "Остров Дев" (Остров Чертовок) и "Остров Семи Городов".
4) на карте адмирала Пири Рейса 1508 года (но не на той, где изображен "Южный материк", а более ранней) имеется замечательная надпись, гласящая, что в 1456 году между Исландией и Гренландией "сгорел остров". Вот вам письменное свидетельство гибели одного из "легендарных островов" в результате катастрофы.
5) австрийский писатель, журналист и философ Эгон Фридель отмечал по концу XV века, что "общее чувство ожидания конца света... доминирует над всей эпохой" несколькими страшными эпидемиями чумы, распространившейся по Европе в XIV-XV веках.
6) в 1492 году по всему северному полушарию наблюдалось множество необычных явлений. Многие из них запечатлены на гравюрах и картинах различных художников цикла "Триумф Смерти", "Танец Смерти" и т.п. Изображались окровавленные трупы, скелеты, истощенные тела, пожираемые червями, пытки... Очень живописно. Официоз утверждает, что это была мода - мол художники соревновались в написании апокалиптических сюжетов из Библии. Да нет, скорее изображали, что видели.
7) в 1492 году произошло самое первое извержение вулкана Тейде (Teide) на Тенерифе (Канарские острова), третьего по величине вулкана мира. Напомню, что сегодня Тейде входит в список IAVCEI (Международная ассоциация вулканологии недр Земли) как один из 16 самых опасных вулканов в мире.
8) 1492 год объявлен годом открытия Нового света. Официально именно тогда Колумб открыл Америку. Хотя есть факты, что Колумб доплыл до Америки немного позже, а в 1492 испанцы в споре с португальцами просто "столбили территорию".
9) 14 марта 1492 года кастильская королева Изабелла (чета Фернанда II Арагонского и Изабеллы Католической), приказала выслать 150.000 евреев из Кастилии и Арагона (Испания, "Альгамбрский декрет"). 2 августа 1492 г. евреи были изгнаны. Официально - после истории с замученным мальчиком Симоном (то самое "сердце христианского младенца"). Вот не раньше, не позже... Но посмотрите на это как на акт покаяния перед ожиданием смерти.
10) в 1492 году на Руси внезапно перенесли начало календарного года и изменили календарь - с 1 марта на 1 сентября. На те самые полгода!
11) по знаменитым христианским источникам "Небеса" ("Богословие") сирийского святого Иоанна Дамаскина и святого и юродивого "Жития Андрея Юродивого" (таких вообще много) в 1492 году должен был прийти Христос и наступить конец света.
12) цитата Петера Палласа, в его книге "Путешествие по разным провинциям Российского государства" от 1773 года о том, "...если кто вспомнит, что нет почти двухсот лет, что Сибирь столь многолюдна была...". 1773 минус 200 это 16 век.

Итак, точка зрения автора: катастрофа началась в 1492 году по сегодняшнему летоисчислению или на 7000 год от сотворения мира. Повторю: 1492 - это и есть год первого акта катастрофы.

Для выпускников ЕГЭ, не способных мыслить логически и повторяющих чепуху про "глупых" предков и цифры 7000 года (мол церковные "Пасхалии" (календарь) на следующий год - не рассчитывались, крестьяне не пахали и не сеяли, поля стояли пустыми, мол народ постился, молился и усиленно готовился к Апокалипсису). Да, в этот год у славян шло 7.000 лето от сотворения мира - переход на восьмое тысячелетие. Но миф про Апокалипсис 7000 - это ложь. И корни этой лжи - в "промывке ваших мозгов" ситуацией 2000 года. Так работает подсознание человека. Для упертых - хотите увидеть марионетку, которую маркетологи дергают за веревочки? Посмотрите в зеркало.

Можно уверенно утверждать, что был и второй акт драмы - затопление "арктической Атлантиды" на самом северо-востоке Евразии. Обратите внимание на средневековую карту Джакомо Кантелли (итальянский географ и картограф) от 1683 года "La Gran Tartaria". Границы суши - сильно отличаются от нынешних. И там, где сейчас воды океана, четко написано "Septentrionale Vera Tartaria" - Замерзшая Истинная Тартария. См. фрагмент карты:

 

Т.е. еще несколько веков северная земля была замерзшей, но не утонувшей. А вот в XVII веке начались катаклизмы... 19 февраля 1600 года началось извержение вулкана Уайнапутина (юг Перу), сильнейшее за всю историю Южной Америки. Вулканическая деятельность продолжалась до 6 марта и сопровождалась мощными взрывами (взрывы были слышны даже в городе Лима, отстоящем от вулкана на расстояние более 1000 км). Считается, что высотные ветра разнесли серу по всей Земле. Официально это извержение было причиной больших климатических изменений в начале XVII века, вызвавших, в частности, великий голод 1601-1603 годов и Смуту в Русском царстве. Мол морозы, снегопады и проливные дожди привели к неурожаям в нашей стране - цена на рожь выросла в десятки раз, наступил Великий голод. Это - циничное вранье. Хлеба в закромах Руси было в избытке, просто "элита" решила нажиться на голоде. Трупы валялись на дорогах. Голодающие ели кошек, собак, траву; только в Москве было похоронено свыше 127 тысяч человек.

В 1621-1669 годах в течение 48 зим замерзал пролив Босфор, а в зиму 1620-1621 годов в Падуе (Италия) выпадал снег "неслыханной глубины". Особенно холодным выдался 1665 год. Зимой 1664-1665 годов во Франции и Германии, по свидетельствам современников, птицы замерзали в воздухе. Зеленая Гренландия покрылась ледниками. Напомню, что ее название - Green land - Зеленая земля - так ее назвал викинг Эрик Рыжий в 982 году. В 1665 году затонул Брайтон, первый Сент-Огастин - ДО 1671 г., в 1692 году - Порт-Ройал.

В 1667 году вышла эпическая поэма Джона Мильтона "Потерянный рай", где он указал на смещение оси вращения Земли ангелами. Его выводы повторил Камиль Фламмаріонъ в "Живописная астрономiя" 1900 года (изд. Россійская Имперія, С.-Петербургъ). 11 марта 1669 года началось извержение вулкана Этна на Сицилии, которое сопровождалось многочисленными землетрясениями и длилось до ноября.

И наконец - 1687 год - мир изменился до неузнаваемости. По устным легендам, "15 июля 1687г. во второй половине дня, ближе к вечеру, начала свое погружение в морскую пучину страна Монгол. И тонула она в течении пяти недель - полутора месяцев".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.