Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мартини;. Шампанские и игристые вина. Итальянское;. Российские;



 

      Аперитивы - напитки, подаваемые перед едой, вызывающие аппетит.

 

 Ве́рмут — вино крепленное настоями лекарственных и ароматических трав  (полынь, тысячелистник, кардамон, мята, мускатный орех, бузина, можжевельник, мелисса, зверобой).

Мартини;

(Бьянко) - светло-соломенный цвет, обладает мягким ароматом с лёгким оттенком ванили и пряностей. Пьют его со льдом и лимоном, реже в чистом виде, можно предлагать с тоником, спрайтом или цитрусовыми соками. (15 % Италия)

(Россо)— классический, красный, с сильным сладковатым ароматом, классическая подача с апельсином и льдом, иногда разбавляют вишнёвым соком или пьют в чистом виде. (15% Италия)

 

Биттеры– Горькие настойки.

Кампари– настойка на основе креплёного белого вина, ароматизированного травами. Употребляется в чистом виде или же в составе коктейлей (с тоником, с соками) (25 % Италия)

 

Шампанские и игристые вина

Шампанское - это игристое вино, произведенное во французском регионе Шампань из           установленных сортов винограда.

Игри́стое вино́ — это вино, насыщенное двуокисью водорода,  которая делает его  шипучим, в результате природного брожения.

 

      Итальянское;

Мартини Асти – игристое вино, выполненное из винограда сорта «мускат», в винодельческом регионе «Асти». Имеет сладкий вкус, с фруктовым букетом яблок, персиков, апельсина и меда. Идеально сочетается с сыром, фруктами или сладкими десертами. (Италия 7%)

           

Российские;

Абрау Дюрсо. полусладкое  вино с ароматом цитрусовых и груш, с долгим ароматным послевкусием. Рекомендуется предлагать к фруктам, несладким десертам. (10 %)

Абрау Дюрсо. брют– сухое игристое вино с лёгким фрутково-цветочным ароматом.

рекомендуем к рыбе, белому мясу, пасте с морепродуктами.

 

Абрау Дюрсо. золотое премиум брют.классическое шампанское категории брют,прекрасно сочетается с блюдами из рыбы, белого мяса, сырами, красной икрой. (10%)

Советское полусладкое и брют.(11 – 13%)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.