Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Концепция проведения единого регионального урока мужества «Они сражались за Родину: Подвиг во имя Победы!»



Концепция проведения единого регионального урока мужества «Они сражались за Родину: Подвиг во имя Победы!»

Просим включить данную акцию в уроки истории и тематические классные часы в рамках образовательных программы школ и провести во всех классах всех школ Курганской области в период с 20 апреля по 5 мая 2020 года.

Методические материалы к единому региональному уроку мужества «Подвиг во имя Победы» подготовлены Региональным центром патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи ГБУДО «Детско-юношеский центр» совместно с руководителем проекта «Лица Зауралья» Александром Букреевым.

Урок подразделяется на два блока:

1) «Героические образы России» даёт общую информацию о героях нашего государства, оформлен в виде методических рекомендаций и презентации.

2) региональный компонент «Подвиг во имя Победы!» с информацией о подвигах, совершённых зауральцами в 1945 году на Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Материалы представлены по всем муниципальным образованиям Курганской области.

При проведении данного урока рекомендуем также использовать материалы, размещённые на портале «Лица Зауралья» persona.kurganobl.ru.

Проведение урока возможно дополнять информацией о героях-зауральцах, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, родившихся на территории Вашего муниципального образования. Особо акцентируем внимание на Героях Советского Союза, Полных кавалерах Ордена Славы. Краткая информация о них содержится на портале persona.kurganobl.ru и портале pamyat.kurganobl.ru.

Также предлагаем вам использовать иные материалы, содержащиеся на Молодёжном портале Зауралья в разделе «Год памяти и славы» по ссылке: prospekt45.ru/год_памяти/методические-рекомендации

 

 

Дополнительные материалы:

1) методические материалы по блоку «Героические образы России»;

2) презентация по блоку «Героические образы России»;

3) справочная информация Героях-юбилярах в 2020 году;

4) справочная информация о Полных кавалерах Ордена Славы с фотографиями;

5) справочная информация о подвигах зауральцев, совершённых в январе-апреле 1945 года по муниципальным образованиям Курганской области;

 

 

Приложение 3

Отчётная форма по проведению акции «Найди своего героя»
в муниципальных образованиях Курганской области***

МО Количество школ, принявших участие в акции Количество обучающихся, принявших участие в акции Количество слайдов/картинок (данный показатель должен соответствовать значению предыдущего показателя) Ссылки на публикации в СМИ МО, социальные сети о проведении акции, размещение слайдов/картинок
           

Ответственное лицо за заполнение отчётной формы:

необходимо указать ФИО, должность, контактный номер телефона (рабочий, мобильный), электронная почта

*** По мере готовности презентаций (не позднее 5 мая 2020 года) направить итоговые общешкольные презентации в Региональный центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи ГБУДО «Детско-юношеский центр» по адресу электронной почты: cpv45@mail.ru одним письмом от каждого муниципального образования с прикреплённым архивом всех презентаций или в виде картинок. Данные файлы будут размещены на уличных мультимедийных экранах в г. Кургане.

 

 

 

Приложение 4



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.