Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Концепция проведения Региональной информационно-просветительской акции  Найди своего героя



 

Приложение 1

 

Концепция проведения Региональной информационно-просветительской акции  "Найди своего героя"

Во всех школах Курганской области проводится Региональная информационно-просветительская акция "Найди своего героя". Акция проводится в четыре этапа в период с 20 апреля по 5 мая 2020 года. 

Просим включить данную акцию в уроки истории и тематические классные часы в рамках образовательных программ школ и в обязательном порядке провести во всех классах всех школ Курганской области

Первый этап. Каждый школьник с 3 по 11 классы должен, воспользовавшись информационными порталами "Лица Зауралья" persona.kurganobl.ru, "Память Зауралья" pamyat.kurganobl.ru, "Подвиг народа" podvignaroda.ru, "Память народа" pamyat-naroda.ru, "Мемориал" obd-memorial.ru, узнать информацию о своём родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Плакат с ссылками на данные ресурсы прилагается.

Второй этап. Данную информацию необходимо внести в шаблон (без изменений в самом шаблоне) формата ppt (презентация power point), указав фио, места сражений, награды и фото своего героя.

Третий этап. Данные слайды в виде картинок необходимо по каждому классу школы свести в единую презентацию, а затем разместить на школьных ресурсах в Интернете и социальных сетях. Презентации школ в виде картинок должны быть размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления, ресурсах подведомственных учреждений в социальных сетях, общественных объединений в сети Интернет и социальных сетях, СМИ муниципального образования не позднее 5 мая 2020 года. Информацию необходимо сопровождать хештегами #ГодПамяти, #про45.

Четвёртый этап. По мере готовности презентаций (не позднее 5 мая 2020 года) направить итоговые общешкольные презентации в Региональный центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи ГБУДО «Детско-юношеский центр» по адресу электронной почты: cpv45@mail.ru одним письмом от каждого муниципального образования с прикреплённым архивом всех презентаций или в виде картинок. Данные файлы будут размещены на уличных мультимедийных экранах в городе Курган.

Рекомендуем также организовать размещение школьником найденной информации о родственнике-герое на портале «Школьник-помнит.рф» для проекта «Дорога памяти». Данную информацию необходимо разместить на портале до конца апреля 2020 года.

 

 

Дополнительные материалы:

1) плакат со ссылками на порталы;

2) шаблон презентации в формате ppt для создания картинки о Герое;

3) алгоритм действия по участию в проекте «Дорога памяти» на основе портала школьник-помнит.рф

 

 

Приложение 2



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.