Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: «Зима» Понедельник 09.01.17.



 

Тема: «Зима»         Понедельник 09.01.17.

Режим дня Направ. развит. Совместная деятельность подгрупп и групповая Образоват. деят. в р/м Индивид. работа
Утро  С-к. р Ф.р.     Позн. Игра малой подвижности «Найди и промолчи» формировать умение детей ориентироваться в группе и сдерживать свои эмоции. (№ 7 с.21)  Д/и «Четвертый лишний» формировать умение группировать предметы и вычленять из них лишний, способствовать логическому мышлению, связной речи.  Провести с дежурными беседу на тему «Дежурство по группе»- (напом. что нужно делать). Побуждать Ваню Б. кушать аккуратно, не мешая при этом другим.
НОД Позн.   Ф.р.

Ознакомление с предметным окружением и соц. миром.(№ 3 с.34)

     В мире металла.

Зад.: познакомить детей со свойствами и качествами металла; побуждать находить метал. предметы в ближайшем окружении.

Физическое развитие.(№ 7 с 59)

Зад.: упр. детей в ходьбе и беге между предметами, формировать устойчивое равновесие при ходьбе по наклонной доске, упраж., в прыжках с ноги на ногу.

Побуждать Максима быть внимательным на занятии. Способ. развитию коорд. движ. у Ксюши.
Прогулка Позн.     Ф.р.   Организовать с детьми наблюдение за снегом. Побуждать к диалогу. Способствовать развитию наблюдательности, внимания и связной речи. П/и «Сбей кеглю» способствовать развитию ловкости и глазомера. (№ 7 с 61) Повторить с детьми алгоритм одевания на прогулку и алгоритм раздевания с прогулки. Упр. Данила, Устина в умении перелазить через лестницу.
Вечер Позн.     С-к.р.     Ф.р. Д/и «Найди отличия» формировать у детей умение внимательно рассматривать картинки и находить в них отличия, способствовать развитию внимания и зрительной памяти.   Побуждать детей вести себя аккуратно в умывальной комнате, формировать навыки соблюдения после себя порядка. Побуждать Варю пользоваться носовым платком по необходимости.
Вечер. прогулка Ф.р.

П/и «Удочка», упр. детей в умении прыгать на двух ногах, способ. ловкости и быстроты реакции. (№ 7 с 23)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.