Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: «Мир открытий в искусстве»  Понедельник 07.08.17.



 

Тема: «Мир открытий в искусстве»  Понедельник 07.08.17.

Режим дня Направ. развит. Совместная деятельность подгрупп и групповая Образоват. деят. в р/м Индивид.  работа
Утро П.р.   С-к.р.   Ф.р. Организовать с детьми беседу на тему «Музыку можно рисовать».Вызвать у детей эмоциональный отклик на музыку. П/и «Поспеши, но не урони», способствовать развитию ловкости, выносливости, внимания и быстроты. Побуждать детей сидеть за столом ровно- формировать правильную осанку. Побуждать Ваню пользоваться носовым платком по необходимости.
ОДД Ф.р.  

Физическое развитие (№ 7 с 118  з 25)

Зад: упражнять детей в ходьбе и беге, способствуя развитию выносливости; упражнять в сохранении равновесия при ходьбе по гимнастической скамейке; повторить прыжки через бруски.

Прогулка Позн.     Ф.р.     Прогулка № 1 «Щедрый август». Продолжать знакомить детей с явлениями природы в августе, формировать представление, что август последний месяц лета. П/и «Веселые соревнования» формировать навыки двигательной активности у детей, способствовать развитию смекалки, упражнять в беге. Побуждать детей самостоятельно собирать песочный набор и класть его на место: формировать умение доводить начатое дело до конца. Упражнять в ходьбе  по наклонной доске Устина и Мишу спос. развитию координации движений.
Вечер. прогулка Х-э.р.   С-к.р.     Р.р.   Ф.р. П/и «Сделай фигуру», способствовать развитию ловкости и внимания.  Организовать с/р игру: формировать умение самостоятельно распределять роли в игре самостоятельно и формировать умения согласовывать свои действия друг с другом.   Побуждать детей вести себя аккуратно в туалетной комнате, формировать навыки соблюдения порядка после себя Индивидуальные беседы с родителями на тему: «Головной убор»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.