Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема. Острый живот, особенности у детей.



Тема. Острый живот, особенности у детей.

1. Острая абдоминальная боль. Особенности у детей. Причины острой боли в животе, классификация, клиническая картина. Особенности у детей

2. Алгоритм оценки острой боли в животе. Понятие «острый живот»: причины, клиническая картина. Токсические агенты, способные вызывать клинику «острого живота».

3. «Острый живот» в гинекологии: причины, клинические проявления, осложнения Направления терапии. Выбор тактики и алгоритм оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе. Показания к госпитализации Особенности транспортировки и мониторирования состояния пациента. Особенности клиники и тактики при оказании неотложной помощи детям.

4. Почечная колика. Особенности у детей. Причины почечной колики. Клиническая картина почечной колики. Особенности клинической картины и диагностики почечной колики у детей и беременных женщин. Диагностика почечной колики на догоспитальном этапе. Дифференциальная диагностика Оказание неотложной помощи, тактика фельдшера. Особенности клиники и тактики при оказании неотложной помощи детям.

5. Острая задержка мочи. Особенности у детей. Причины острой задержки мочи. Клиническая картина острой задержки мочи. Диагностика и дифференциальная диагностика острой задержки мочи на догоспитальном этапе. Оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе. Тактика фельдшера. Показания к госпитализации.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ

Решить задачи.

Заполнить дифференциально-диагностическую таблицу. Фото в вайбер мне лично (не в группе!) или документом Word в Zoom личным сообщением.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.