a ( t )= v´(t) = 2/3 t -5
a ( t )= v´(t) = 2/3 t -5
2/3 t -5 = 3
Ответ: фотографировать девочку необходимо на 12 секунде
Задача5.Тело массой 4 кг движется прямолинейно по закону х( t ) = t 2 + t + 1. Какова кинетическая энергия тела в конце третьей секунды движения после начала движения и сила, действующая на тело?
Ек= m a v(t) = S׳(t) =( t 2 + t + 1.) ׳ = 2t+1
a ( t )= v´(t) = (2t+1 ) ׳ = 2
Ек =4 2=8


Дома: п.21,№267,268, 271(а),275
|