Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок работы



Порядок работы

 

- Переписать программу на свой компьютер. (Папку БД с флеш-карты скопировать на свой ПК. (На флешке останется запасной, чистый вариант программы. Его использовать при возможном сбое программы. Для этого к названию уже установленной БД на ПК добавить №1 (т.е.переименовать), так: ArhDistr-1 и установить БД с флешки заново).

-Запустить программу файлом с расширением .exe

-Выбрать меню "Администратор"

-Пароль –  цифра 2 + клавиша Enter

-Внутренне меню "Администратор". Выбрать "Управление списком названий фондов". Убедиться, что ваш фонд в списке имеется. Если нет, то внести. Выйти.

- Меню "Ввод в черновик". Заполнить карточку:

Номер фонда выбрать из списка. Название появится само. Номер описи вносить вручную.

Названия разделов и подразделов выбирать во встроенных списках. Если нужного раздела в них нет, то записать самим так: внизу карточки найти кнопку "новые разделы" или "Новые подразделы" и записать нужный раздел или подраздел.

-Заполненную карточку сохранить в черновике нажатием клавиши "Ввод с сохранением". При этом вид карточки с предыдущими данными останется на экране, сама запись внесется в черновике, что покажет поле в нижнем правом углу "Внесено в черновик". Следующую карточку вносить поверх имеющейся. Это особенно удобно при повторяющихся заголовках.

- Перемещаться по полям карточки можно двумя способами: при помощи "мышки" или клавишей "tab".

-Проверить внесенные данные при нажатии кнопки "Корректировка черновика". Перемещаться с карточки на карточку клавишами навигации. После проверки вернуться во ввод по кнопке "Возврат к вводу"и выйти дальше в основное меню по кнопке "выход в главное меню".

- Для переноса данных в чистовик надо: выйти меню, выбрать пункт внутреннего меню "Перенос", перенести данные в чистовик.

-Проверка данных в меню "справка" – "справка по чистовику" (выбрать нужный номер фонда, номер описи + кнопка "Дать справку"

Справка должна соответствовать заверительной записи в конце последнего тома описи.

-Выход их программы только по кнопкам выхода! Через "Х" не выходить! Программа может "вылетать".

-Создание страховой копии: Меню "Администратор" – "Создание страховых копий". Ждать до появления в верхнем правом углу надписи "Резервное копирование завершено"

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.