Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прощайте царица, милые русалочки и золотая рыбка! Если вы читаете это



«Прощайте царица, милые русалочки и золотая рыбка! Если вы читаете это

 письмо, значит  мы уже покинули подводный город и сейчас живём на земле. Очень просим для вашей безопасности не открывать дверь в пещеру, на которой написано  НЕ ВХОДИТЬ !!! ОПАСНО!!! Это запасной туннель. Выйти из него вы можете на поверхность земли, но войти обратно - никогда. По преданиям, только одна из рыбок, которая обладает необычными способностями и знает заклинание, может открыть этот вход. Но что это за рыбка и как действует заклинание нам неизвестно. Ещё одно предупреждение – в подводном городе хвост у русалок превращается в ноги. На земле этого никогда не происходит, они навсегда останутся с русалочьим хвостом».

Как только было прочитано письмо, Жемчужинка предложила:

 - Ой, а давайте найдем эту пещеру.

- Да ты что, нельзя! Мы же только что прочитали об этом в письме! – ответила золотая рыбка.

- Но мы не будем открывать дверь. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста,

только найдём и посмотрим, – с мольбой попросила Жемчужинка.

- Ну ладно, но у меня нехорошее предчувствие! – с сожалением ответила золотая рыбка. Письмо она забрала, чтобы показать царице. Все пошли к горе, которая была невдалеке. Через некоторое время они действительно увидели дверь и надпись на ней. НЕ ВХОДИТЬ !!! ОПАСНО!!! Самое интересное - возле двери находилась девушка в костюме золотой рыбки, который былукрашен чёрными звездочками. Она была очень красивая, но в то же время удивляли глаза, они светились ярким красным цветом и от этого взгляда всех охватывал страх.

- Здравствуйте! А что вы здесь делаете?- спросила она.                                                   

- Да, так – ничего. Просто пришли в гости к подводным жителям, а здесь никого нет. Жалко! - ответила Звездочка.

 - Как никого, а я! Моя задача – встречать всех гостей и если они пожелают,

отправлять на поверхность земли к людям. Я вам советую воспользоваться моим

предложением. Это очень интересное и познавательное приключение, - ответила

девушка в костюме красноглазой рыбки. 

- Нет, нет, спасибо, нам не нужно на землю, - сказала золотая рыбка. 

- Срочно уходим отсюда, - прошептала она русалочкам.

Когда русалочки и золотая рыбка вновь оказались в морском царстве, она сообщила:

- Знаете, девочки, возле пещеры была проводница. Она заманивает русалок и других обитателей моря, а потом продает их в аквапарки на землю. Люди устроили эти аквапарки наподобие зоопарков для животных. Там есть дрессировщики, которые учат всех животных разным трюкам, а потом показывают за деньги на представлениях. Об этом я слышала, когда еще жила в своем морском царстве.

Подружки вернулись во дворец и больше не появлялись в подводном городе.

Прошло несколько лет. Многое изменилось за это время в морском царстве. В царском дворце появились новые министры и не все из них были добрыми и справедливыми. Министром финансов морской царь назначил бывшего тренера русалочек осьминога Актунима, который когда-то был очень добрым и весёлым.   Для всех он так и оставался смешным осьминогом по прозвищу Минутка. Но за время пребывания на своем посту он превратился в расчетливого и злобного типа. Многие морские обитатели работали для его личного обогащения: добывали жемчуг, драгоценные камни и морские клады. Об этом никто не догадывался, кроме русалочек и золотой рыбки. 

Однажды подружки проследили за Актунимом и обнаружили, что он тайно встречается с девушкой в костюме красноглазой золотой рыбки из подводного города. А когда удалось подслушать их разговор, оказалось, что осьминог продаёт обитателей морского царства для земного аквапарка. Золотая рыбка предложила обо всем рассказать царице. Но Звёздочка сказала, что мама не любит сплетников и сначала нужно добыть доказательства.

- Доказательство есть, я успела аписать их разговор на смартфон, – сообщила Жемчужинка. Но когда они вернулись в морское царство и решили прослушать запись, оказалось, что записи нет. Видимо в подводном царстве функция записи не            работала. Тогда подружки решили любыми путями добыть доказательства вины Актунима. Втроём они не могли бы справиться с этой задачей, поэтому решили поделиться новостью со своими друзьями дельфинами Руди и Алексом. Теперь они стали по очереди следить за Актунимом. Свидетелем следующей встречи заговорщиков стал дельфин Алекс. Но на этот раз Актуним заметил слежку и при своем разговоре с рыбкой отказался от её предложения о поставке морских обитателей на землю.

- Я больше не буду заниматься этим бизнесом.  Очень боюсь разоблачения, - сказал

он своей напарнице.

- Жаль, а мне как раз поступило довольно выгодное предложение, - сообщила ему девушка в костюме красноглазой рыбки. 

- Нет, нет, нет! Все, в эти игры я больше не играю, - ответил Актуним и удалился из подводного города. Он специально так сказал, чтобы усыпить бдительность наблюдавшего за ним дельфина.

О разговоре Алекс сообщил друзьям. Поэтому, как только осьминог вновь отправился в подводный город, за ним тут же последовали золотая рыбка, русалочки и дельфины. Завидев компанию, девушка в костюме красноглазой рыбки и Актуним спряталась в укрытие и наблюдала, что же будет дальше.

- Ну вот, никого нет! Где Актуним?  Он точно спустился в подводный город, я уверен на сто процентов, - удивлённо сказал Алекс.

- Ну что, получается мы зря сюда пришли? Давайте хотя бы посмотрим, что за дверью. Не сразу же там будет берег! – предложила Жемчужинка.

- Ты что не видишь - НЕ ВХОДИТЬ !!! ОПАСНО!!! – предупредилаЗвёздочка.

- Но мы не будем входить – просто заглянем, - попросила Жемчужинка.

- Дело ваше, как хотите, - наконец-то согласилась золотая рыбка.

Жемчужинка приоткрыла дверь и  заглянула внутрь, но ничего не было видно. Тогда она распахнула дверь полностью. В ту же секунду водяной вихрь подхватил её и понёс наверх, а дверь моментально захлопнулась. Все кинулись к двери, пытаясь её открыть, но ничего не получалось. 

- Почему мы  разрешили открыть эту проклятую дверь? Что теперь делать, что я скажу маме и папе? Как нам спасти Жемчужинку? – причитала Звёздочка.

- Не плачь, слезами горю не поможешь, надо действовать, - сказала золотая рыбка.

- А где Жемчужинка? - спросила царица, когда друзья вернулись во дворец.

- Мамочка, прости, это я виновата. - Звёздочка, всхлипывая, всё рассказала. Царь очень расстроился и разозлился. Он велел позвать всех министров и потребовал отыскать принцессу. Когда совещание было окончено, царица рассказала всё, что знала о подводном городе и вспомнила о письме, которое когда-то ей отдала золотая рыбка. Морской царь прочитал письмо и снова позвал золотую рыбку. Он попросил её рассказать о происшествии. Выяснилось, что тут замешан Актуним. Его срочно доставили во     дворец и допросили.  Актуним всё рассказал о связи с девушкой в костюме красноглазой золотой рыбки. Служба безопасности морского царя поймала её и привела во дворец.

- Кто ты такая? Откуда появилась? Где моя дочка? Отвечай, а то ты не выйдешь отсюда живой! – грозно воскликнул царь.

- Хорошо, хорошо, я всё расскажу, - испуганно ответила красноглазая золотая рыбка (в морской царстве она из девушки превратилась в рыбку).

- Кроме основного туннеля - выхода на поверхность земли, был прорыт ещё один. Сначала думали, что это будет запасной выход на поверхность и вход обратно в подводный город. Но сколько ни пытались войти обратно через него, ничего не получалось. Решили, что в строительстве была допущена какая-то ошибка. Туннель не стали уничтожать. Только на дверь повесили запрещающую табличку.

 НЕ ВХО ДИТЬ !!! ОПАСНО!!!. Туннелем воспользовались преступники и стали

поставлять морских обитателей для аквариумов и  аквапарков на поверхность земли. Владельцы платили за услугу крупные вознаграждения и, конечно, нашлись исполнители преступного бизнеса. Раньше я жила в морском царстве, только оно маленькое, не такое как ваше. Когда я была ребенком, меня украли для аквариума на земле и заставили быть поставщиком морских обитателей на землю.

- И что, нет никакого способа выйти на поверхность земли и вернуться обратно? - спросил морской царь.

- Я знаю, что где-то живёт золотая рыбка. У нее на теле рисунок в виде волшебной палочки. Только она поможет вернуть принцессу обратно. Она должна знать заклинание, с помощью которого открываются не только двери всех туннелей, но и исполняется

любое приказание. Прошу Вас, простите меня, пожалуйста, – расплакалась рыбка.   

- Позже решим твою судьбу. Но ты ещё многое должна рассказать о своём преступлении. А пока посидишь в тюрьме, - сказал морской царь и стражники отправили красноглазую рыбку в темницу.

- Государь, но я не знаю заклинания, - со слезами обратилась она к морскому царю.

- А я думаю, что помогу тебе вспомнить очень многое. Не зря же лучшие

волшебники обучали меня магии, - ответил царь. Он взял круглый сверкающий магический шар и попросил золотую рыбку слушать его и внимательно смотреть на шар. Морской царь медленно произнес:

- Один, два, три, четыре, пять. Твои глаза закрываются. Сейчас ты видишь учителя по магии и вспоминаешь, что он тебе говорил о волшебной палочке. Как только всё узнаешь - откроешь глаза.

Золотая рыбка закрыла глаза и как будто заснула.Вдруг она очнулась и воскликнула:

- Государь, я всё знаю. Если ты дотронешься трезубцем до рисунка на моём теле, волшебная палочка окажется на плавничке. Тогда я смогу ей управлять, как все волшебницы, которые держат палочку в руке. Я произнесу заклинание мориус максимус лактимус и моя просьба исполнится. 

Морской царь прикоснулся к золотой рыбке. Яркий луч пронзил её тело. С этого момента золотая рыбка стала волшебницей.

 - Государь, прикажите разыскать дельфинов Алекса и Руди. Мне будут нужны

помощники. Вскоре дельфины уже были во дворце.

- Теперь мы сможет спасти Жемчужинку, я обещаю, - произнесла она. На следующее утро золотая рыбка, Звёздочка, Руди и Алекс отправились в путь. Когда они прибыли в подводный город, Руди открыл запретную дверь и все  моментально попали в водяной вихрь и вылетели на поверхность земли. На песчаном берегу росли пальмы, пели птички, ярко светило солнце. Золотая рыбка коснулась волшебной палочкой Звёздочки, Руди и Алекса и все, в том числе и рыбка, превратились в людей. Первым делом они нашли обменный пункт, где смогли поменять несколько жемчужин на деньги. 

- Что мы теперь будем делать? Как нам найти принцессу? – спросил Алекс.

- Давайте спросим у детей, видите они купаются, я уверен - ребята знают где находится аквапарк с русалками, - произнес Руди.  Невдалеке стоял лоток с мороженным. Они купили лакомство и расположились на берегу. Когда дети вышли из моря, золотая рыбка спросила:

- Ребята, не подскажете, где находится аквапарк. Нам бы очень хотелось

посмотреть на русалок.

- Да здесь недалеко. Видите, пальмы растут. Там небольшой залив. В этом заливе и содержат морских животных. Только там живут касатки, моржи, а русалка всего одна. Её недавно привезли. Все, в основном, ходят смотреть на русалку. Она такая красавица, только выглядит очень грустной. Её так жалко, - сказала девочка.

 - Жалко, жалко. Но ей же там хорошо, никто не обижает, все посетители стараются 

угостить чем-нибудь вкусненьким. А вы, кстати, не угостите нас мороженым? – спросил один из мальчишек.

- Конечно! С удовольствием! - Алекс купил детям мороженое и они убежали купаться.

Друзья направились к аквапарку. Золотая рыбка купила в кассе билеты и компания пошла смотреть представление. Они пробрались поближе к месту выступления.

Жемчужинка показывала все трюки, которым когда-то её научил Актуним.

Зрители с восторгом аплодировали, но русалочка выглядела печальной. Выбрав момент, когда русалочка проплывала мимо, Руди прошептал:

- Жемчужинка, мы спасём тебя. Сегодня ночью будь готова.

Теперь русалочка весело и с задором продолжила выступление, даже обрызгивала хвостом зрителей, чем приводила их в восторг. Целый день компания ходила по берегу, изучая аквапарк. Чтобы освободить свою подружку, им нужно было всё знать об охране и выходах из аквапарка. Оказалось, что территорию охраняли два человека: один всё время плавал на лодке по периметру, а второй находился на вышке. Из загона, где жили обитатели аквапарка, в море можно было выбраться только через люк, закрытый на крепкий висячий замок, а сама территория была отгорожена толстой металлической сеткой. Ключ от люка и от входа в аквапарк был у охранника на вышке.

Наступила ночь.  К аквапарку со стороны основного входа подъехало такси. Из машины вышла девушка. Охранник спустился с вышки и подошел к воротам.

- Здравствуйте. Не могли бы вы провести для меня экскурсию и показать обитателей аквапарка, - кокетливо спросила она у охранника.

- Извините, барышня, но нам запрещено впускать на территорию посторонних лиц ночью, приходите завтра, - грозно ответил охранник.

- Ну, пожалуйста, в виде исключения. Я завтра уезжаю. Мне бы очень хотелось сделать несколько снимков обитателей  аквапарка. Днём я была занята и не могла посетить представление. Я пишу книгу о питомцах аквапарка. У меня уже много материала о морских животных, только вот русалку никогда не видела. Я хорошо заплачу, а вас обязательно включу в сюжет. Когда книга будет издана – пришлю вам один экземпляр в подарок.                                                                                                                                             Девушка была так красива и так мило улыбалась, обмахиваясь блестящим веером, что охранник не мог ей отказать. Он открыл ворота и впустил девушку. В тот же миг она 

до ронулась до руки охранника веером, который превратился в волшебную палочку,

и произнесла мориус максимус лактимус. Охранник отдал ей ключи, а сам поднялся

на вышку. Девушка - это была золотая рыбка, подозвала Звёздочку, Руди и Алекса.

- Друзья, быстрее, - сказала она. – Охранник будет под воздействием заклинания примерно час. Этого времени нам должно хватить на освобождение Жемчужинки. Только нужно где-то добыть акваланги.

- Я видел в лодке у охранника четыре акваланга. В дневное время ими пользуются зрители, которые пожелают посмотреть подводный мир, - сообщил Алекс.  Девушка стала прогуливаться по мостикам возле воды, пока её не заметил второй охранник. Он подплыл на лодке и вышел на мостик.

- Дамочка, вы откуда появились? Аквапарк уже не работает. 

Девушка выждала пока охранник подойдет к ней и дотронулась до него веером, который снова превратился в волшебную палочку. Он, как и охранник с вышки, как только услышал заклинание мориус максимус лактимус, подчинился требованиям девушки и отдал акваланги. Друзья быстро их одели и поплыли к люку. Жемчужинка с нетерпение ожидала своих спасителей. Как только Руди открыл замок на люке, друзей подхватил водяной вихрь и через туннель вынес в подводный город.

- Ура! Ура! Жемчужинка, у нас всё получилось! - Друзья смеялись, обнимались,

целовались. Оглянувшись на дверь с надписью НЕ ВХОДИТЬ !!! ОПАСНО!!!, золотая рыбка дотронулась до неё волшебной палочкой и дверь исчезла, будто её никогда не было. Друзья нашли выход из подводного города и поднялись в морское царство. И снова произошло превращение: Алекс и Руди стали дельфинами, Жемчужинка и Звездочка - русалочками, а на теле золотой рыбки вновь появился рисунок волшебной палочки. Все были счастливы, что   Жемчужинка вернулась домой. Морской царь закатил пир на весь морской мир. Приглашённых на праздник было великое множество. Среди них были и родители золотой рыбки. Оказалось, что она тоже была принцессой. Мама с папой уже не надеялись, что увидят свою любимую дочку. Они были безмерно счастливы, как и сама золотая рыбка. После пира она вернулась с родителями домой. Но никогда не забывала друзей и встречалась с ними очень часто. Ведь теперь она была волшебницей и могла в любой момент с ними увидеться. Русалочки, дельфины и золотая рыбка на всю жизнь остались друзьями и всегда помогали друг другу. А когда повзрослели, то встречаясь, часто вспоминали о детских приключениях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.