Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение 2



Приложение 2

ü Общешкольные собрания проводим 2 раза в год по плану. Классные собрания – не реже 1-2 раз в четверть + мероприятия, организованные совместно с родителями.

ü Цель: организация тесного взаимодействия родителей с учебным учреждением, установление единой педагогической позиции.

ü Содержание: анализ проделанной работы и результатов мероприятий, организация помощи в семье с использованием различных форм и методов, освещение тех событий, которые произошли в школе за определенный период, перспективное планирование.

ü Результативность работы: совместная работа по воспитанию детей в школе и дома, удовлетворенность родителей педагогической деятельностью, коллективные творческие дела.

ü Практика показывает, что предварительное собрание родителей будущих первоклассников как заблаговременный разговор с родителями делает более действенными советы учителя, более эффективной подготовку детей к школе.

ü Советы учителя на этом этапе помогают родителям постепенно перестроить, если в этом обнаруживается необходимость, быт семьи, режим, что-то устранить, а что-то добавить в свое воспитательное воздействие на ребенка.

ü Классные родительские собрания планируются 1-2 раза в четверть, дополнительно решаются индивидуально возникающие в процессе работы проблемы.

ü Педагог должен вести непрерывную просветительскую работу с родителями, быть с ними откровенным, с уважением относится к родительским чувствам, всегда быть верным советчиком и другом. Ибо роль семьи в воспитании и развитии школьных успехов огромна и незаменима.

Дополнительно составляются:

ü План работы с учащимися и их семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

ü План работы с родительским комитетом



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.