Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Через незащищенный половой контакт.



2. Через незащищенный половой контакт.

3. От матери к ребенку.

ВИЧ не передается:

1. Воздушно-капельным путем.

2. В бытовых условиях, при использовании общей посуды.

3. При обычных контактах (рукопожатия, поцелуи, объятия).

ВИЧ может находиться в организме довольно длительный промежуток времени (до 10-15 лет), прежде чем появятся симптомы СПИД. Когда у человека только ВИЧ-инфекция, он может хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Развитие СПИД зависит от состояния иммунной системы.

Когда выявляется СПИД, проблемы со здоровьем начинаются довольно серьезные:

1. Резкая потеря веса.

2. Повышенная температура в течение долгого времени.

3. Увеличение лимфоузлов.

4. Хронический кашель.

5. Сильное потоотделение (независимо от погоды).

Самочувствие человека может ухудшаться с каждым днем: организм уже не в состоянии бороться с болезнью, и человек постепенно умирает. Даже обычные простуды протекают с осложнениями, поэтому любое заболевание при наличии СПИД может стать смертельным.

На сегодняшний день ВИЧ и СПИД уже нельзя назвать чем-то вроде запугивания населения медицинскими работниками. Это объективная реальность, с которой каждый человек может столкнуться по совершенно не зависящим от него причинам. Он может не употреблять наркотики, не иметь половых контактов и даже не переливать кровь, но заразиться в результате обычного посещения салона красоты. Следовательно, всем нужно более внимательно относиться к своему здоровью и помнить, что ВИЧ-инфицированный человек может находиться рядом, причем сам не подозревая об этом.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.