Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила эксплуатации уличного печного комплекса!!!



   Правила эксплуатации уличного печного комплекса!!!

1. Обеспечить естественную сушку – состояние, когда печь предоставлена сама себе (сразу, после окончания строительства печи). Она стоит с открытыми каналами, летом от 10 до 16 дней, зимой и в осенний период, процесс сушки занимает почти в 1,5 раза дольше времени – от 16 до 26 дней.

! ! ! Чтобы описать полную картину серьезности положения, отметим, что оставшаяся влага в виде жидкости содержится в мельчайших порах материала. При растопке новой печи без соблюдения всех рекомендаций, вода в порах начнет испаряться, давление пара резко возрастет, и он приведет к разрушению структуры вещества. В результате этого появится множество трещин по всему объему топки. С таким большим их количеством бороться просто бессмысленно! ! !

Правило естественной просушки относится и к любым попаданиям влаги на печной комплекс (снег, дождь и др.)

2. Первый запуск. Первоначально печь протапливают от 30 до 90 минут, используя при этом небольшое количество материалов для растопки, около 2 кг дров

Важно! Влажность топлива не может превышать 15 %!

Откажитесь в ходе растопки печи от использования больших объемов «макулатуры». Использование щепы и стружки для скорой растопки приводит к быстрому растрескиванию печи и досрочному прекращению эксплуатации. Для хорошего розжига печи необходимо небольшое количество дров. На данном этапе важно устранить холодный воздух из дымохода, а также, создав тягу, обеспечить надлежащую температуру для воспламенения дров. Она колеблется в диапазоне от 280 до 340°.

Когда капли конденсата уже высохли на печной задвижке и наружных стенках, можно смело прекращать отопительный процесс.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.