Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НАУЧНАЯ СТАТЬЯ:. структура научной статьи по ГОСТ



 НАУЧНАЯ СТАТЬЯ:

структура научной статьи по ГОСТ

Научная статья– это законченное и логически цельное произведение, освещающее какую-либо тему, входящую в круг проблем, связанных с темой научного исследования.

Как правило, научные статьи представлены несколькими разновидностями: краткое сообщение о результатах научно-исследовательской работы; собственно научная статья, в которой достаточно подробно излагаются результаты работы; историко-научная обзорная статья; дискуссионная статья; научно-публицистическая статья; рекламная статья. При работе над статьей необходимо соблюдать принципы построения общего плана научной публикации и использовать научный стиль, который имеет четкие требования к написанию.

Студенческие научные исследования предполагают написание статей по итогам конференций для молодых ученых и по результатам курсовых и итоговых выпускных квалификационных работ.

Содержание научной статьи может быть широким или узким по охвату исследуемого материала, т. е. предполагает изложение ряда проблем научного исследования или освещает отдельный конкретный вопрос. Материалом статьи являются как теоретико-методические аспекты, так и практические вопросы изучения данного явления.

Научная статья предназначена для публикации в сборниках и журналах и представляется в редакцию в завершенном виде в соответствии с требованиями, предъявляемыми к публикации.

Рукопись статьи должна содержать полное название работы, фамилию, имя, отчество автора, аннотации на двух языках (русском и английском), ключевые слова на двух языках (русском и английском), список использованной литературы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.