Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чистящее средство». Полировка обуви». Удаление ржавчины»



«Чистящее средство»

Из интернета мы так же узнали, что чудеса картофеля не кончаются.

Чтобы в столовом серебре можно было увидеть собственное отражение, не обязательно покупать дорогие полирующие средства. Всё, что нам нужно сделать – это отварить пару картофелин, затем извлечь их из кастрюли и опустить серебряные изделия в эту воду. Оставить изделия на 20-30 минут, затем достать и тщательно их протереть. Такой эффективный метод заставит серебро сиять как новое. Этот способ очистки серебра придумали сотни лет назад, когда в ходу были серебряные монеты.

Мы узнали, что действующим веществом в данном случае является крахмал, который постепенно переходит из картофеля в воду и воздействует на темный налет.

«Полировка обуви»

Оказывается, что этот удивительный овощ может отполировать не только серебряные вещи, но и обувь. Просто необходимо разрезать картофелину пополам и натереть половинкой кожу ботинок. Практически мгновенно кожа потускнеет. Через пять минут протереть обувь мягкой щёткой или чистой тканью. Результат превзойдёт все наши ожидания: мы получим абсолютно блестящую пару ботинок. По завершению очистки, не рекомендуется употреблять такой картофель в пищу.

«Удаление ржавчины»

Картофель неплохой помощник в борьбе с ржавым налётом на кухонной посуде и различных металлических изделиях, т. к. он содержит кислоту, которая буквально разъедает ржавчину. Для этого нужно разрезать картофель на две части и натереть одной из частей ржавую поверхность предмета. Отложить вещь на полчаса. Затем жёсткой губкой снять остатки ржавчины. Если налёт не получилось удалить с первого раза, то повторить всю процедуру заново.

Всю полученную информацию мы решили проверить в своей домашней лаборатории.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.