Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МЕТАФОРИЧЕСКИЕ АССОЦИАТИВНЫЕ КАРТЫ



МЕТАФОРИЧЕСКИЕ АССОЦИАТИВНЫЕ КАРТЫ

ЛЮБОВЬ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА

Колода, позволяющая исследовать взаимоотношения между мужчиной и женщиной: ожидания, идеализации, проблемы и пути выхода из затруднительных ситуаций.

Колода содержит работы современных российских и зарубежных художников и фотографов. Имена творцов отображены на каждой карте.

В состав колоды входят не только положительные, ресурсные сюжеты, но порой негативные, острые, противоречивые, что позволяет работать с самыми разными запросами. Данный набор можно использовать как под руководством психолога, так и самостоятельно, в группе или в ходе индивидуальных занятий. Колода также может применяться в семейном консультировании.

Дополнительно можно использовать другие колоды из серии "Глазами художника" - Женщина, Мужчина. Это поможет исследовать не только взаимоотношения, но и роли, ожидания каждого партнера.

Метафорические карты позволят вам узнать о себе много нового, подчас неожиданного. Нижеприведенные техники работы помогут вам в этом.

ТЕХНИКА "ГАРМОНИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ"

 

Техника поможет разобраться, что мешает, а что помогает паре налаживать счастливые взаимоотношения. А также выяснить, что нужно делать для их гармонизации.

1. Из колоды следует вслепую достать две карты, отвечающие на вопросы:

"Слабые стороны наших отношений?" "Сильные стороны наших отношений?"

2. Карты вскрыть по очереди и обсудить. Какие чувства, мысли вызывают образы? Видите ли в представленных сюжетах ответы на свои вопросы? Как это проигрывается в реальной жизни? В чем именно состоит сила и слабость каждого из партнеров, и как это влияет на отношения

в целом?

3. Из любой универсальной (например "Аллегории"), портретной (например, "Портреты", "Женщина/Мужчина глазами художника") или ресурсной (например, "Точка опоры") колоды достать по 1-3 карты-совета для каждой из двух ранее вытянутых карт.

"Что мне поможет сгладить слабые стороны?" "Что мне поможет укрепить отношения?"



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.