Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





y = logax. y = logax



y = k/x

Гипербола Самый простой случай для целой отрицательной степени (1/x = x-1) - обратно-пропорциональная зависимость. Здесь k = 1.
Показательная

y = ex

Экспонента Экспоненциальной зависимостью называют показательную функцию для основания e - иррационального числа примерно равного 2,7182818284590...
Показательная

y = ax

График показательной функции Показательная функция определена для a > 0 и a ≠ 1. Графики функции существенно зависят от значения параметра a. Здесь пример для y = 2x (a = 2 > 1). К движению.
Показательная

y = ax

График показательной функции Показательная функция определена для a > 0 и a ≠ 1. Графики функции существенно зависят от значения параметра a. Здесь пример для y = 0,5x (a = 1/2 < 1).
Логарифмическая

y = lnx

График логарифмической функции График логарифмической функции для основания e (натурального логарифма) иногда называют логарифмикой.
Логарифмическая

y = logax

График логарифмической функции Логарифмы определены для a > 0 и a ≠ 1. Графики функции существенно зависят от значения параметра a. Здесь пример для y = log2x (a = 2 > 1). К движению.
Логарифмическая

y = logax

График логарифмической функции Логарифмы определены для a > 0 и a ≠ 1. Графики функции существенно зависят от значения параметра a. Здесь пример для y = log0,5x (a = 1/2 < 1).
Синус

y = sinx

Синусоида Тригонометрическая функция синус. Случаи с коэффициентами изучаются в разделе "Движение графиков функций". К движению.
Косинус

y = cosx

Косинусоида Тригонометрическая функция косинус. Случаи с коэффициентами изучаются в разделе "Движение графиков функций". К движению.
Тангенс

y = tgx

Тангенсоида Тригонометрическая функция тангенс. Случаи с коэффициентами изучаются в разделе "Движение графиков функций". К движению.
Котангенс

y = сtgx

Котангенсоида Тригонометрическая функция котангенс. Случаи с коэффициентами изучаются в разделе "Движение графиков функций". К движению.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.