Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





История и традиции Великобритании



История и традиции Великобритании

Традиции Великобритании пронесены сквозь века, и даже в современном мире жители этой страны стараются беречь их, выделяя себя среди всего мира и Европы в частности. Они так неукоснительно и бережно придерживаются своих обычаев, чтят традиции, что можно даже позавидовать.

Характер британцев

Что мы знаем о британцах? Чопорные, всегда вежливые, немного высокомерные, с отличным чувством юмора. Во многом эти клише сложились у нас по многочисленным фильмам, но так ли наше мнение далеко от реальности?
В реальном современном мире жители Великобритании мало чем отличаются от своих предков. Они неизменно вежливы, при этом закрыты и могут часами поддерживать неторопливую беседу, не сказав ни единого слова о чем-то личном. В этом проявляется их самообладание. Они никогда не будут надоедать собеседнику, за что могут показаться слегка высокомерными. Тонкий юмор британцев также известен во всем мире, причем «черный» юмор встречается у этой нации чаще всего.
Вежливость для англичан – это не просто эпитет, а черта, присущая почти каждому из них. Британцы всегда говорят «спасибо» и «пожалуйста», и стараются «сохранить лицо» в любой ситуации. Вы вряд ли увидите, как британец скандалит в очереди или расталкивает всех в метро, потому что они взаимовежливы друг с другом. И даже в самых трагичных ситуациях в их жизни англичане стараются быть немногословными и сдержанными. Кто-то определит это, как «холодность» нации, но это всего лишь воспитание, впитанное с молоком матери.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.