Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стойка на руках махом одной и толчком другой



 

Элементы для выполнения акробатической комбинации

1)Стойка на руках махом одной и толчком другой

 

Стоя на маховой ноге, толчковую вперед на носок, руки вверху ладонями вперед, шагом сделать выпад, наклонить туловище вперед, поставить прямые руки на пол на ширине плеч и махом одной, толчком другой выйти в стойку на руках. В стойке ноги соединить, смотреть.

2)Переворот в сторону

 

Из стойки лицом по направлению движения поднять руки вперед-вверх ладонями вперед и сделать шаг той ногой, в какую сторону выполняется переворот, затем, наклоняясь вперед, опереться о пол одноименной рукой (если переворот выполняется влево, то левой рукой) пальцами в эту же сторону на расстоянии шага от толчковой ноги и махом одной и толчком другой выйти в стойку на руках ноги врозь. Далее, оттолкнувшись поочередно

3)Кувырок назад через стойку на руках

Кувырок выполняется из седа с наклоном вперед или после седа назад с прямыми ногами. Заканчивая перекат назад согнувшись, поставить руки около плеч пальцами к плечам и быстро разогнуться ногами вверх, одновременно активно выпрямляя руки, опуская ноги назад, принять упор присев.

4)   Кувырок прыжком через препятствие высотой 90 см

Кувырок выполняется аналогично кувырку прыжком с трех шагов разбега, но высота полетной фазы постепенно увеличивается, для чего и увеличивается длина и скорость разбега. Повторить из упора присев длинный кувырок вперед.

С места кувырок прыжком.

С 2-3 шагов разбега кувырок прыжком, постепенно увели­чивая высоту до 50-70 см.

С разбега кувырок прыжком через препятствие высотой до 90 см (в качестве препятствия может служить натянутая скакалка, свернутый мат).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.