Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как стать дизайнером?



Как стать дизайнером?

В некоторых технических вузах есть факультеты дизайна — туда попадают люди, прошедшие творческий конкурс на предмет умения рисовать. Там они изучают также соответствующую предметную область — технологии производства изделий и свойства материалов — по профилю вуза. Как правило, это вузы, готовящие кадры для легкой промышленности, для автомобильной отрасти, тех областей промышленности, которые ориентированы на товары народного потребления.

Существует значительное количество школ и курсов дизайна. В них учатся те, кто обладает художественными способностями, уже имея опыт работы в определенной профессиональной области, в которой они хотят стать дизайнерами.

Профессию дизайнера массовой не назовешь, тем не менее, чаще всего дизайнеры трудятся в интернет-индустрии, создавая сайты, в рекламе и издательстве — ни один лист печатной продукции не выходит без приложения дизайнерской мысли. Без них не обходится сегодня ни ремонт квартиры, ни ее обустройство. И даже подбор вашего гардероба можно сегодня переложить на плечи дизайнера.

Закройщик — профессия, мастер в ателье по ремонту и пошиву одежды по индивидуальным заказам. Закройщик работает непосредственно с заказчиком швейного изделия, выявляет его потребности, даёт рекомендации по выбору ткани и фасона изделия, оформляет паспорт заказа, снимает мерки (антропометрические параметры) с фигуры клиента, зарисовывает эскиз модели, строит чертёжизделия, изготовляет лекала, производит раскраивание ткани на детали кроя, а также перекраивание деталей одежды при её ремонте. Сшивание деталей в готовое изделие производит портной.

По окончании предварительной обработки портным деталей кроя, закройщик проводит первую и возможные последующие примерки изделия на фигуре заказчика, при необходимости уточняет меловыми линиями новые контуры деталей. После этого, портной подготавливает детали кроя к также выполняемой закройщиком осноровке (подрезанию деталей), и производит окончательную обработку, монтаж изделия.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.