Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подтягивания на турнике. Отжимания. Планка. Скакалка



Подтягивания на турнике

Для развития выносливости во время подтягиваний на турнике необходимо делать максимальное количество повторений и заниматься ежедневно. Наиболее эффективная программа включает в себя не менее 5 подходов с наибольшим количеством повторений.

Отжимания

Во время отжиманий активно развиваются грудные мышцы, трицепсы и дельты плечевых мышц. В качестве «помощников» работают мышцы-стабилизаторы корпуса.

Исходное положение — упор лёжа, положение ладоней чуть шире ширины плеч, корпус натянут, мышцы пресса напряжены, ноги стоят на носках, немного расставлены друг от друга.

На вдохе приступаем непосредственно к отжиманиям, опуская корпус за счёт сгибания рук в локтях до тех пор, пока между грудью и горизонтальной поверхностью не останется несколько сантиметров.

На выдохе возвращаемся в исходное положение.

Проделываем необходимое количество повторов до завершения подхода.

Планка

Стоит отметить, что планка не качает мышцы, а лишь укрепляет и формирует их, соответственно, имеет полное право находиться в списке упражнений на выносливость.

Исходное положение — упор лёжа с опорой на носки и локти, вытягиваем корпус, напрягаем мышцы живота, «подкручиваем» копчик и напрягаем ягодицы. Необходимо контролировать прямое натянутое тело на протяжении всего упражнения. В противном случае планка не окажет нужного эффекта. В такой позиции постарайтесь удерживать себя минимум 30 секунд.

Скакалка

Скакалка эффективно работает как средство для снятия напряжения в мышцах. Также она отлично справляется с повышением уровня выносливости человеческого организма.

Прыжки со скакалкой укрепляют сердечно-сосудистую систему и помогают бороться с лишним весом при условии включения этого упражнения в комплекс ежедневных тренировок.

Бёрпи

Упражнение направлено на укрепление сразу нескольких групп мышц — квадрицепсы, бицепсы бедра, ягодицы, икры, большие грудные мышцы, трицепсы, дельтовидные мышцы и пресс. В своём классическом виде комплекс упражнений, называемый бёрпи, выглядит так:

Совершается наклон вперёд, при котором ладони касаются пола.

Далее происходит отскок в упор лёжа и отжимание.

После чего следует возвращение в первоначальный наклон с помощью прыжка.

Затем снова идёт прыжок, но уже вверх — выпрыгивание.

После этого цикл начинается вновь, с наклона.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.